ban3 ban4
EXPOSITION INTERNATIONALE de BESANCON
le 19 juin 2005            juge : M Eymar Dauphin
 
Classe Ouverte mâle
CACS CACIB Meilleur de race
TAJFUN de Kaillhanes
RCACS RCACIB : SMAK du Clos de l'Igloo
3 EXC : TOUPIK des coeurs d'alene
 
Classe intermédiaire femelle
1er Exc.: UKRAINE des Coeurs d'Alene
 
Classe Ouverte femelle
CACS CACIB : POLONIA du Clos de l'Igloo
RCACS RCACIB : SLAMA des Coeurs d'alene
3ème Exc.: UDANA de Kaillhanes
4ème Exc.: TOLERENCJA I SZACUNEK de Kaillhanes
5ème Exc.: VILGA de Lothlorien
______________________________________________________________________
 
CHAMPIONNAT de FRANCE à LYON
le 11 juin 2005  ( juges: M.Harsany hors jeunes et vétéran: M.Karcher )
 
Classe intermédiaire mâle
1er Exc.: UBAC de Gasquet Clairac à Mme Pagès
 
Classe ouverte mâle
CACS: SKIBA de Lothlorien à M.Ursat
Rés.CACS: Country Jo's U'ZUPAN à Mme Cavaillès
3ème Exc.: TAZ à Mlle Schelch
4ème Exc.: RYBAK de Lothlorien à Mme Estran
Exc.: URWIS UGO Moscic à Mme V.Lévèque
 
Classe Champion mâle
CACIB-Meilleur de Race:
YMIEPIATEK van het Goralenhof à Mme Orhan
Rés.IB: Ponwoods LED ZEPPELIN à Mme Bruhns
3ème Exc.: RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M.Poizat
4ème Exc.: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe vétéran mâles
1er Exc.: LULAC du clos Baziliciens à Mme Orhan
 
Classe intermédiaire femelle
Rés.CACS-Rés.CACIB: LEDA z Lechitow à Mme Denis
2ème Exc.: ULKA du clan Mikero à Mme Brucker
3ème Très Bon: UKRAINE des coeurs d'Alène à Mme Guy
 
Classe ouverte femelle
CACS - CACIB: RUDA ZLOTA de Lothlorien à M.R.Levêque
2ème Exc.: SIELANKA de Lothlorien à M.Poizat
3ème Exc.: UCZINNY de Lothlorien à M.R.Leveque
4ème Exc.: Country Jo's SZMIZJERKA à Mme Cavaillès
Exc.: SLAMA des coeurs d'Alène à Mme Guy
Exc.: UJNA de la fieffe au songeur à M.Denis
Exc.: XYRA van het Goralenhof à Mme Brack
Très Bon: POZIOMKA de Lothlorien à M.Ursat
Très Bon: Country Jo's ULNA à Mme Descours
 
Classe jeune femelle
1er Exc.: VIVAT VIVA de Lothlorien à M.Poizat
__________________________________________________________________
 
Résultats de l'EuroDogShow Tulln ( Autriche )
_________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de MANTES la JOLIE
le 29.05.05.   juge: D.Chagnard
 
Classe ouverte mâle
absent: UWAGA des plaines de Mazurie
 
Classe champion mâle
CACIB - Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
Rés.CACIB: SANKI du clos Baziliciens à M.Mme Bertron
 
Classe intermédiaire femelle
1er Exc.: URZEDOWA de Lothlorien à M.Mme Leguede
absente: LEDA z Lechitow
 
Classe ouverte femelle
CACS/CACIB: VOLGA du clos Baziliciens à Mme Boff
Rés.CACS-Rés.CACIB: POLONIA du clos de l'Igloo à Mme Mordac
absente: SLAVA des plaines de Mazurie
absente: UJNA de la fieffe au songeur
___________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de PERIGUEUX
le 22.05.05       Juge:M.Yannakis
 
Classe ouverte mâle
CACS- Rés.CACIB: SKIBA de Lothlorien à M. Ursat
 
Classe champion mâle
CACIB - Meilleur de race / 2ème du 1er groupe
Country Jo's SLYNAC àM. et Mme Rauzy
 
Classe ouverte femelle
Très Bon: POZIOMKA de Lothlorien à M. Ursat
___________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE NATIONALE de Vittel
le 22.05.05   juge : M.Karcher
 
Classe jeune male
1 EXC : Ponadto WOJEWODA à B. Lequeux
 
Classe intermédiaire Femelle
Rés.CACS: URODA GLOWNA de Kaillhanes à B. Lequeux
 
Classe ouverte femelle
CACS - Meilleure de Race
UDANA de Kaillhanes à M. Binet
2 EXC : UCZINNY de Lothlorien à R. Leveque
 
Classe jeune femelle
1 EXC : VILGA de Lothlorien à M. Binet
__________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE NATIONALE de Senlis
le 15.05.05    ( juge : M.Prevot )
 
Classe intermédiaire male
Rés.CACS: UMBRO du Clos de l'Igloo a Mne Crenan
 
Classe ouverte male
CACS - Meilleur de Race
SMAK du Clos de l'Igloo
 
Classe intermédiaire Femelle
Rés.CACS: UWAGA du Clos de l'Igloo
 
Classe ouverte femelle
CACS: POLONIA du Clos de l'Igloo a Mme Mordac
 
Classe bébé femelle
Très prometteur: V' WECZKA du Clos de l'Igloo
___________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de St Brieuc
le 15.05.05       Juge: Ch. Karcher
 
Classe Intermédiaire Mâle
Absent:URWIS UGO MOSCIC
 
Classe Champions Mâles
CACIB - Meilleur de race
SANKI du Cos Baziliciens à J. Bertron
Rés.CACIB: YMIEPIATEK van het Goralenhof à M. Orhan
 
Classe vétéran Mâle
1er Excellent: LULAC du Clos Baziliciens à M. Orhan
 
Classe Jeune Femelle
1er Exc.: VAZKA du Clos Baziliciens à J. Bertron
________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE NATIONALE d'Evreux
le 05.05.05    ( juge : Mme Desserne )
 
Classe ouverte mâle
Excellent ( non classé : arrivé en retard )
SZPAK du Clos Baziliciens à Mme Lescene
 
Classe Champion mâle
1er Exc. - Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe Intermédiaire femelle
Rés.CACS: LEDA z Lechitow à M.Mme Denis
 
Classe ouverte femelle
CACS: UJNA de la fieffe au Songeur à M.Mme Denis
 
Classe jeune femelle
1er Exc.: VOLGA du Clos Baziliciens à Mme Boff
___________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE d'AMIENS - Speciale NCF
le 1er mai 2005   -   juge: Mme Purnell Carpenter ( UK )
 
Classe ouverte mâles
CACS - Rés.CACIB: SMAK du Clos de l'Igloo à Mme Peiroux
2ème Très Bon: UWAGA des plaines de Mazurie à Mme Block
 
Classe champion mâle
CACIB - Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe jeune mâle
1er exc.: Meilleur Jeune
V'WIELKI du domaines des Oyats à M. Becquet
 
Classe Intermédiaire femelles
Rés.CACS - Rés. CACIB: LEDA z Lechitow à Mme Denis
2ème Exc.: UJNA de la fieffe au songeur à M.Denis
3ème Très Bon.: VANDA des fées des Houles à Mme Barucci
 
Classe ouverte femelles
CACS-CACIB: Ziemia Ogna OLIWKA  à Melle Le Mercier
2ème Exc.: POLONIA du clos de l'Igloo à Mmes Peiroux-Mordac
 
Classe Puppy femelle
Très Prometteur: VVYMANIA z Typowo des plaines de Mazurie  à Mme Block
__________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de CHATEAUROUX
le 23 avril 2005   -   juge: M.Senecat
 
Intermediaire males
1er Exc.: : Urwis UGO Moscic à Mme Viviane Leveque
2exc UPOREK de lothlorien à M Poizat
 
Ouverte males
CACS : SKIBA de Lothlorien à M. Ursat
2ème Très Bon: UZES du clos Baziliciens à M.Mme Dupont
 
Champion males
CACIB - Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
Rés. IB: RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M. Poizat
 
Intermédiaire femelle
1er TB: LEDA z Lechitow à Mmes Denis - Lochner
 
Ouverte femelles
CACS : POZIOMKA de lothlorien  à M. Ursat
absente : TAZIEMKA CZARNA de lothlorien à M.Poizat
 
Champion femelles
absente: SIELANKA de Lothlorien à M. Poizat
____________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de LIMOGES
le 10 avril 2005 juge Mme Chantal Mery
 
Intermediaire males
Rés.CACS : Urwis UGOMoscic à Mme Viviane Leveque
2exc UPOREK de lothlorien à M Poizat
 
Ouverte males
CACS - Rés IB: SKIBA de Lothlorien à M. Ursat
 
Champion males
CACIB - Meilleur de race
RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M. Poizat
 
Ouverte femelles
CACS - Rés. IB: POZIOMKA de lothlorien  à M. Ursat
Rés.CACS : TAZIEMKA CZARNA de lothlorien à M.Poizat
 
Champion femelles
CACIB : SIELANKA de Lothlorien à M. Poizat
___________________________________________________________________
 
BB-SHOW le 2 avril à Famechon ( Somme )
___________________________________________________________________
 
EXPOSITIONS CANINE INTERNATIONALE  MONACO
le 25/03/2005  juge M. Deschuymere (Belgique)  
 
Classe ouverte mâle
1er EX CACS CACIB Meilleur de race
Country Jo's SLYNAC à M.Rauzy
Rés.CACS Rés.CACIB: Obrys Agajax à M. Gomulec (Italie)
 
FREJUS le 27/03/2005  ( Juge Mme Méry )
 
Classe champion mâle
1er EX CACIB Meilleur de race Country Jo's Slynac  à M. Rauzy
 
Classe ouverte mâle
CACS - Rés.CACIB : Obrys Agajax à M. Gomulec (Italie)
______________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE d'ANGERS
le 27 mars 2005 ( juge: M.Kerihuel )
 
Classe intermédiaire mâle
CACS: URWIS UGO Moscic à Mme V.Levèque
 
Classe champion mâles
CACIB-Meilleur de race
SANKI du Clos Baziliciens à M.Mme Bertron
Rés.CACIB: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe Intermédiaire femelle
CACS - CACIB: UJNA de la fieffe au songeur à M.Denis
2 Exc.: URZEDOWA de Lothlorien à M.Mme Leguede
 
Classe ouverte femelle
Rés.CACS-Rés.CACIB: ALEJKA z Gangu Dlugichy à M.Mme Corot
 
Classe jeune femelle
1er Exc.: LEDA z Lechitow à Mmes Denis / Lochner
2ème Exc.: VAZKA du clos Baziliciens à M.Mme Bertron
______________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE NATIONALE DE MAUBEUGE
le 27 mars 2005 ( juge: M.Pecoult )
 
Classe Ouverte male
CACS - Meilleur de race: Uwaga des plaine de Mazurie
 
Ouverte femelle:
CACS: Sztaba de lothlorien
 
Jeunes femelles:
1 Exc.: Vviwat mazurie du clos de l'igloo
 
Puppy femelle
1er Très prometteur:Vvymiana typowo des plaines de mazurie
                      2ème Très Prometteur: Vvisniowka typowo des plaines de mazurie
_____________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de MONTLUCON du 20.03.2005
SPECIALE CBEI / NCF  ( juge: Ch.Karcher )
______________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE NATIONALE d'Abbeville le 6 mars 2005
( juge: M.Prevot )
 
Classe Ouverte Mâle
CACS - Meilleur de Race: Smak du Clos de l'Igloo
Rés.CACS Urby des plaines de Mazurie
 
Classe Ouverte Femelle
CACS Polonia du Clos de l'Igloo
Rés.CACS Ramka du Clos de l'Igloo
3 Exc Sztaba de Lothlorien
_____________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de Valence le 6 mars 2005
      Juge : Mr Pichard (CH)
 
Classe champion mâles
  CACIB - Meilleur de race: Oblok des Coeurs d'Alene
 
Classe ouverte mâles
RCACIB, CACS:Taz du Domaine de Cibeins :
  R.CACS: Skiba de Lothlorien
3ème Exc.:  Sanki de Lothlorien
4ème Exc.:  Ubac de Gasquet Clairac
  Exc.: Urus de Gasquet Clairac
Bon:  Rybak de Lothlorien
 
Classe Puppy mâles
Très prometteur:  Veglan de Lothlorien
  Très Prometteur: Vidoc des Coeurs d'Alene
 
Classe champion femelle
  CACIB: Ruda de Lothlorien
 
Classe ouverte femelle
   CACS - Rés.CACIB: Slama des Coeurs d'Alene
   R.CACS: Country Jo's Ulna
   3ème Exc.: Pozionka de Lothlorien
   4ème exc.:Uczinny de Lothlorien
 
Classe jeune femelle
Exc.: Ukraine des Coeurs d'Alene
____________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de TOULOUSE du 27.02.2005
SPECIALE CBEI / NCF  ( juge: J.C.Larive )
 
Classe ouverte mâles
CACS - Rés.CACIB :Country Jo's U ZUPAN à Mme Cavailles
 
Classe champion mâles
CACIB - Meilleur de race  - 3 ème du 1 er groupe
Country Jo's SLYNAC à M Mme Rauzy
 
Classe ouverte femelles
CACS - CACIB: Contry Jo's SZMIZJERKA à Mme Cavailles
Rés.CACS - Rés.CACIB: Country Jo's UCZKA à Mlle Mech
3 ème Exc.: Country Jo's TOGA à Mme Cavailles
4 ème Exc.: Country Jo's TYMKA à Mme Cavailles
________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de BOURGES du 19.02.2005
juge: F.Vernon
 
Classe intermédiares mâle
CACS-Rés.IB : Urwis UGO Moscic à Mme Viv.Levèque
 
Classe ouverte mâles
Rés.CACS: SKIBA de Lothlorien à M.Ursat
 
Classe Champion mâles
1er Excellent - CACIB - Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe intermédiaire femelles
CACS: ALEJKA z Gangu Dlugich à M.Corot
 
Classe ouverte femelle
Insuffisant: POZIOMKA de Lothlorien à M.Ursat
 
Classe jeune femelles
1er Exc. - Meilleur jeune
LEDA z Lechitow à Mmes Denis - Lochner
___________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de NIORT du 13.02.2005
juge: M.Kraemer
 
Classe ouverte mâles
CACS / R.IB: TRAMPEK de Lothlorien à M.Durollet
Rés.CACS: STERNIK de Lothlorien à Melle Lambert-Hardouin
 
Classe Champion mâles
CACIB - Meilleur de Race
RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe jeune mâles
1er Excellent - Meilleur jeune: VYJATEK de Lothlorien à M.Poizat
2ème Exc.: UPOREK de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe ouverte femelles
1er Excellent: TURECKA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe Champion femelles
CACIB: SIELANKA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe jeune femelle
1er Exc.: LEDA z Lechitow à M.Mme Denis
__________________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de TROYES du 6.02.2005
juge: Mme De Ridder Onghena - Belgique
 
Classe intermédiares mâle
Disqualifié: Urwis UGO Moscic à Mme Viv.Levèque
 
Classe ouverte mâles
1er Très Bon UWAGA des plaines de Mazurie à Mme Block
2ème Très Bon: SMAK du Clos de l'Igloo à Melle Peiroux
 
Classe Champion mâles
1er Excellent - CACIB - meilleur mâle
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe jeune mâles
Très Bon: Ponadto WOJEWODA à Melle Lequeux
 
Classe intermédiares femelles
Très Bon: UWAGA du clos de l'Igloo à Melle Peiroux
 
Classe ouverte femelles
1er Excellent - CACS - CACIB
Ziemia Ognia REZA à M. Kozlowski
 
Classe jeune femelles
1er Excellent - Meilleur de race
LEDA z Lechitow à Mmes Denis / Lochner
2ème Bon: VALUTA de Lothlorien à Mme Ponnelle
__________________________________________________________
 
EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE de MONTPELLIER du 23.01.2005
juge: M.Delerue - Portugal
 
Classe ouverte males
CACS :RYBAK de Lothlorien  à Melle Estran
Rés.CACS : TEZ CZARNO de Lothlorien à M Levèque Renaud
 
Classe champion males
CACIB - Meilleur de race
RYCERSKI CZYN de Lothlorien à  M Poizat
Rés.CACIB : Country Jo's SLYNAC à Mme Rauzy
 
Classe jeune males
1 er EXC: VYJATEK de Lothlorien à M Poizat
 
Classe intermédiaire Femelles
1 er EXC: ULALLA de Gasquet Clairac à Mme Ador
 
Classe ouverte femelles
CACS / Rés.CACIB : Country Jo's UCZKA à Melle Mech
Rés.CACS: UCZINNY de Lothlorien M Levèque
 
Classe champion femelles
CACIB: RUDA ZLOTA de Lothlorien à M Levèque
2 éme EXC SIELANKA de Lothlorien M Poizat
 
____________________________________________________________
 
EXPOSITIONS INTERNATIONALE de VINCENNES le 09.01.2005
SPECIALE CBEI / NCF   ( juge: J.Opara - Pl )
____________________________________________________________