ban3 ban4
EXPOSITION INTERNATIONALE de DOUAI    SPECIALE CBEI/NCF
 le  27 juin 2004 ( Juge M. Flynn )
 
Classe Intermédiaire mâles
CACS/CACIB : URBY des plaines de  Mazurie à M.Calon
2ème Exc. : Ziemia Ognia URASSE à Mme Graux
 
Classe ouverte mâles
Rés. CACS : TYMEK de la Cense du Broutteux  à Mme Lepers
2ème Exc. : TYPOWO MAZURIE de la grotte St. Vit à Mme Block
3ème Exc. : SALIX ALBA de la Mazurie  à Mme Ousmal - Bannier
 
Classe Champion mâle
Rés. CACIB : OCHRONNY z Gangu Dlugich  à Mme Lochner
 
Classe ouverte femelle
CACS / CACIB / Meilleur de race
Ziemia Ognia REZA à M.Kozlowski
Rés.CACS/Rés.CACIB :THAIS de la Cense du Broutteux à Mme Lepers
3ème Exc. : SZTABA de Lothlorien à M.Martin
4ème Exc. : SLAVA des plaines des Mazuries à Mme Block
 
Classe jeune femelle
1er Exc. : UJNA de la fieffe au songeur à M.Denis
_______________________________________________
 
CHAMPIONNAT de FRANCE
Nantes le 20 juin 2004
______________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de TOURS
du 13 06 04 ( juge: Christian Eymar-Dauphin )
 
Intermediaire mâle
1er Exc.:TAO du clos Baziliciens à M. Delechamps
 
Ouverte mâles 
CACS/Rés.IB: SANKI du clos Baziliciens à M. Bertron
    Rés.CACS: SKIBA de Lothlorien à M. Ursat
 
Champion mâle
CACIB / Meilleur de race / 3ème du 1er groupe   
RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M.Poizat
 
Jeune mâle
1er Exc.: URWIS UGO Moscic à Mme Leveque
 
Intermediaire femelle
1er Exc.: TYPOWA CZARNA de Lothlorien à M. Poizat
 
Champion femelle
CACIB: ODWAZNA de Lothlorien à M.Poizat
 
Jeune femelle
1er Exc.: UZDA du clos Baziliciens à M.Bertron
____________________________________________
 
Exposition Nationale de Chartres
le 6 juin  ( juge:G.Kraemer )
 
Classe Ouverte mâle
CACS - Meilleur de race
SMAK du Clos de l'Igloo à M.Mme Peiroux
 
Classe intermédiaire femelle
CACS: TAMA du Clos de l'Igloo à M.Mme Peiroux
 
Classe Ouverte Femelle
Rés.CACS : NOUCHKA du Clos de l'Igloo à M.Mme Peiroux
___________________________________________
 
EXPOSITION EUROPEENNE BARCELONA 2004
4 juin 2004 ( juge: P.Asensi-Peinado - Espagne )
18 Nizinny inscrits
 
Classe jeune mâle
Vainqueur de l’ Européenne Jeune 2004:
Flinkbein WOLEC à Mmes Tuohilampi
absent: TYLKO z Kordegardy
 
Classe ouverte mâle
CACS: Country Jo’s SLYNAC à M.Mme Rauzy
absent: CZABER z Wielgowa
 
Classe Champion mâles
CACIB / Meilleur de race / Vainqueur de l’ Européenne 2004
RENDI KONTEKST Nadwislan à Mme Robak
Rés.IB: PREZES LASY Wielgowski à M.Pazzkauska, Eeckhout
3ème Exc.: Ponwood’s LED ZEPPELIN à M.Mme Stamp/Bruns
Exc.: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
Exc.: Flinkbein PUCHAR-PIES à Mme Tuohilampi
Exc.: YMIEPIATEK van het Goralenhof à Mme Orhan
Exc.: ZAGON z Wielgowa à Mme Kuiper
 
Classe vétéran mâle
1er Exc.: LULAC du clos Baziliciens à Mme Orhan
 
Classe puppy femelle
Espoir Européen 2004
UVA du clan Mikero à M. Isasca
 
Classe jeune femelle
Vainqueur de l’Européenne Jeune 2004:
IWANKA at Wellpaws z Kuny à Mme Nowak
2ème Exc.: ALEJKA z Gangu Dlugich à M.Corot
3ème Exc.: UJNA de la Fieffe au songeur à M.Denis
 
Classe champion femelles
CACIB / Meilleur femelle / Vainqueur de l’ Européenne 2004
Flinkbein SWIETNY à Mmes Tuohilampi
Rés.IB: Ponwood’s MONA LISA à M.Mme Stamp/Bruns
__________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de LYON      SPECIALE CBEI/NCF
le 30 mai 2004 ( Juge M. Dupas )
 
Classe ouverte mâle
Rés.CACS / Rés.IB : RYBAK de Lothlorien à Mlle Estran
2ème Exc.: SOUM des Coeurs d'Alène à Mlle Moussière
 
Classe Intermédiaire mâle
CACS / CACIB:  Flinkbein WOLEC à Mlle Tuohilampi
 
Classe puppy mâle
Prometteur:  UCALOWAC d'Akenar Denebola à Mme Ador
 
Classe ouverte femelle
1ère exc.: Country Jo's SPINKA  prop. Mme Guy
2ème exc.: SAGA des Coeurs d'Alène prop.Mme Mascia
 
Classe Champion femelle
CACS / CACIB Meilleur de race
Flinkbein SWIETNY à  Mlle Tuohilampi
 
Classe jeune femelle
1er Exc.:Country Jo's ULNA à Mme Descours
_____________________________________________________
 
EXPOSITION  NATIONALE de SENLIS
le 23 mai 2004 ( Juge M. Lalanne de Jonquel )
 
Classe Ouverte Male
 CACS: NUGA du Clos de l'igloo 
 
Classe ouverte Femelle
TRES BON:   NOUCHKA du Clos de l'Igloo
 
Classe Intermediaire
CACS   TAMA du Clos de l'Igloo
___________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de TARBES
le 20 mai 2004 ( Juge M. Chagnard )
 
Classe ouverte mâle
CACS / CACIB / Meilleur de race
Country Jo's SLYNAC à M.Mme Rauzy
 
Classe ouverte femelle
CACS / CACIB : Country Jo's TOGA à Mme Cavaillès
 
Classe jeune femelle
1ère Exc :  Country jo's USCKANE à M. Garcia Rodolphe
_____________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE         SPECIALE CBEI / NCF
de MANTES la JOLIE le 9 mai 2004 ( juge: M. Stepinski - Pl )
 
 Classe ouverte mâle
CACS/Rés.IB: NUGA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
Rés.CACS: Ziemia Ognia SACZ à Mme Lotz
3ème Exc.: SALIX ALBA des plaines de Mazurie à Mme Ousmaal-Bannier
 
Classe Champion mâle
CACIB / Meilleur de race / 2ème du 1er groupe
OCHRONNY z Gangu Dlugich  à Mme Lochner
 
Classe jeune mâle
1er Très Bon: USZKO du Clos Baziliciens à Mme Osowski
 
Classe Intermédiaire Femelles
Rés.CACS / Rés.IB : TAMA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
 
Classe ouverte femelle
CACS/CACIB: TURECKA de Lothlorien à Mme Grollau
 
Classe jeune femelle
1er Exc. / Meilleur jeune
UJNA de la fieffe au songeur à M.Mme Denis
_____________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE d’AMIENS
le 2 mai 2004 ( juge: M. Kraemer )
 
Classe ouverte mâle
CACS/Rés.IB: SMAK du Clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
Rés.CACS: Ziemia Ognia SACZ à Mme Lotz
 
Classe Champion mâle
CACIB / Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe Intermédiaire femelle
CACS / CACIB: TAMA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
 
Classe ouverte femelle
Rés.CACS : Rés.CACIB: TARAS de Lothlorien à Mme Pichat
 
Classe puppy femelle
Très Prometteur: UWAGA du Clos de l’igloo à M.Mme Peiroux
_______________________________________________________________
 
EXPOSITION NATIONALE à NANCY le 2 mai  (  Juge: M.Larive )
 
Ouverte femelle
CACS/ Meilleure de Race / 2 ème du 1 groupe
TOLERANCJA I SZACUNEK de Kaillhanes à B.Lequeux
RCACS : Ziema Ognia RACJA à I.Brucker
 
Puppy Femelle
Très Prometteur , meilleur espoir puppy
ULKA du Clan Mikero à I.Brucker
___________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE / SPECIALE CBEI / NCF
de LIMOGES le 18 avril 2004 ( juge: M. Trainel )
 
Classe ouverte mâle
CACS/Rés.IB: SKIBA de Lothlorien à M.Ursat
 
Classe champion mâle
CACIB / Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe jeune mâle
1er Exc - meilleur jeune: URWIS UGO Moscic à Mme V.Levèque
 
Classe ouverte femelles
CACS/CACIB: Jagodas BIS KASZANKA  à Melle Jasica
Très Bon: Ziemia Ogna TZARA à Mme Bouhier
 
Classe jeune femelle
1er Exc.: UJNA de la fieffie au songeur à Mme Denis
_____________________________________________________________
 
EXPOSITION NATIONALE de MAUBEUGE
le 11 avril 2004 ( juge: Mme Mery )
 
Classe  ouverte mâles
 CACS - meilleurs de race: SALIX ALBA des plaines de Mazurie
Rés.CACS: Ziemia Ognia SACZ
3ème Exc.: TYMEK de la Cense du Broutteux
4ème Exc.: TYPOWO MAZURIE de la grotte St.Vit
 
Classe ouverte femelles
 CACS: Ziemia Ognia UNIQ SWATTY
Rés.CACS: TYMKA de la Cense du Broutteux
3ème Exc.: SLAVA des plaines de Mazurie
4ème Exc.: THAIS de la Cense du Broutteux
_____________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de MULHOUSE
le 3.04.04  ( juge: M.Larive )
 
Classe ouverte mâle        
 CACS - CACIB - Meilleur de race
TOUPIK des Coeurs d'Alène à Mr. Etienne
                   2ème  Très Bon:  TAJFUN de Kaillhanes  à Mlle Lequeux
 
Classe jeune mâle     
1er Exc.: UDI  des Plaines de Mazurie  à Mme Hoyer
 
Classe ouverte femelle         
CACS - CACIB     DUZO  XYRA von Regensdorf  à Mme Brack
               Rés.CACS / Rés.IB:  Ziema Ognia  RACJA  à Mme Brucker     
_______________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de Luxembourg
le 28.03 2004 ( Juge: M.POLLET ( B ))
__________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE d’ANGERS
le 28.03 2004 ( Juge: M.Kraemer )
 
Classe intermédiaire mâles
Rés.CACS: TRAMPEK de Lothlorien à Melle Durollet
2ème Exc.: TRZEZWY de Lothlorien à Mme Grollau
 
Classe ouverte mâles
CACS: STERNIK de Lothlorien à Mme Lambert-Hardouin
2ème Exc.: SANKI du Clos Baziliciens à M.Bertron
3ème Exc.: TIENEK de Lothlorien à M.Poizat
4ème Exc.: SMOGO du clos Baziliciens à M.Mme Viot/Javaux
Exc.: SACHA de l’Arche d’Erion à M.Robin
 
Classe Champion mâles
CACIB: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
Rés.IB: RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe Intermédiaire femelles
CACS / Rés.IB: TYPOWA CZARNA de Lothlorien à M.Poizat
2ème Exc.: TURECKA de Lothlorien à Mme Grollau
3ème Exc.: TUSKA du clos Baziliens à Mme Albertini
 
Classe ouverte femelle
Rés.CACS: SLAWA du clos Baziliciens à Mme Grollau
2ème Exc.: TAIGA de Lothlorien à Melle Durollet
3ème Exc.: TECZA PIASERA de la petite Louvetière à Mme Simon
4ème Exc.: TOWARGYSKA de Lothlorien à Mme Grollau
 
Classe Champion femelle
CACIB - Meilleur de race
ODWAZNA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe jeune femelle
1er Exc. - Meilleur jeune
UZDA du Clos Baziliciens à M.Bertron
2ème Exc.: UJNA de la Fieffe au Songeur à Mme Denis
_____________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE / SPECIALE CLUB - MONTLUCON
21.03.04  ( juge: M.Lalanne de Jonquel )
 
Classe ouverte mâle
CACS/R.IB: STERNIK de Lothlorien à M.Poizat
Rés.CACS: SANKI de Lothlorien à Mr Charnay
3ème Exc.: SKIBA de Lothlorien à M.Ursat
 
Classe Champion mâles
CACIB / Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
2ème Exc.: RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M.Poizat
3ème Exc.: OBLOK des coeurs d’Alène à Mme Guy
 
Classe jeune mâle
non jugé: URWISUGO Moscic à M.Levèque
 
Classe ouverte femelle
Rés.CACS: SAGA des coeurs d’Alène à M.Mascia
 
Classe intermédiaire femelle
CACS / Rés.IB : TIPOWA CZARNA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe champion femelle
CACIB: ODWAZNA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe jeune femelle
1er Exc. / 3ème meilleur jeune chien de l’expo
UJNA de la fieffe au songeur à Mme Denis
 
Classe puppy femelle
Très prometteur: ALEJKA z Gangu Dlugich à M.Corot
__________________________________________________________
 
EXPOSITION NATIONALE de FLIXECOURT
le 07.03.04  ( juge: M.Prevot )
 
Classe ouverte mâle
 CACS: Typowo Mazurie de la Grotte St VIT (Michèle Block)
Rés.:CAC Urby des Plaines de M. (Calon Roger)
 
Classe jeune mâle
1er Très Bon- Meilleur jeune:Usak des Plaines de M.(Nathalie Roussel)
 
Classe ouverte femelle
CACS - Meilleur de race
Slava des Plaines de M. (Michèle Block)
_________________________________________________________
 
The showresults with pictures are online
 Les résultats de l’exposition de Crufts 2004 ( Angleterre )
__________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à Gand ( Belgique )
le 22 02 2004 ( Juge: Mme Baden )
__________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à Toulouse
le 22 02 2004 ( Juge: Mme Mery )
 
Classe ouverte mâle :
 CACS / CACIB / Meilleur de race
 Country Jo's SLYNAC à  M. Mme Rauzy
 
Classe ouverte femelle :
CACS / CACIB:  Country Jo's RUMBA  à Melle  Mech
 
Classe puppy femelle :
Très prometteur: Country Jo's UCZKA  à Melle Mech
___________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à BOURG en BRESSE
le 15.02.2004  ( juge: M.Jenny )
 
Classe intermédiaire mâle
1er  exc. TEZ CZARNO de Lothlorien à M.Leveque
 
Classe ouverte mâle
CACS / Rés.IB :  SANKI de Lothlorien à M.Charnay
Rés.CACS :  SKIBA de Lothlorien
 
Classe champion mâle
CACIB - Meilleur de race
RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M.Poizat
2ème Exc. : OBLOK des Coeurs d'Alène à Mme Guy
 
Classe intermédiaire femelle
1er Exc. : TECZKA BRONZOWA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe ouverte femelle
CACS - CACIB: SLAMA des Coeurs d'Alène à M.Bohanès
Rés.CACS : SAGA des Coeurs d'Alène à Mme Mascia
 
Classe champion femelle
Rés. :CACIB ODWAZNA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe puppy femelle
Très prometteur : UCZINNY de Lothlorien à M.Leveque
________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de NIORT
le 8.02.04 ( juge: P.DELERUE  Portugal )
 
Classe ouverte mâle
CACS / R.IB: STERNIK de Lothlorien à Melle Legret-Lambert
Rés.CACS: SANKI du Clos Baziliciens à M.Bertron
3ème  Exc.: TIENEK de Lothlorien à M.Poizat
4 ème Exc.: NUGA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
 
Classe Intermediaire mâles
Très Bon: TRZEWY de Lothlorien à P.Grollau
 
Classe Champion mâles
CACIB - Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
2ème Exc.: RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe jeune mâle
1er Exc.: TRAMPEK de Lothlorien à Melle Durollet
2ème Exc.: TYTON de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe ouverte femelle
1er Exc.: TAIGA de Lothlorien à Melle Durollet
 
Classe Intermédiaire femelles
CACS / R.IB: TECZKA BRONZOWA de Lothlorien à M.Poizat
Rés.CACS: TURECKA de Lothlorien à P.Grollau
 
Classe Champion femelle
CACIB: ODWAZNA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe jeune femelle
1er Exc.: TYPOWA CZARNA de Lothlorien à M.Poizat
2ème Exc.: UZDA du clos Baziliens à M.Bertron
3ème Très Bon: URODA BRONZOWA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe Puppy femelles
Très Prometteur: UNIKA ZIZZIE de Lothlorien à M.Poizat
Très Prometteur: UWAGA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
_______________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de TROYES
le 1.02.04 ( juge: M.Hermel )
 
Classe Intermédiaire mâle
Rés.CACS: TAJFUN de Kaillhanes à Mme Lequeux
 
Classe ouverte mâle
CACS/CACIB/Meilleur de race
SMAK du Clos de l’Igloo à Mlle Peiroux
 
Classe Champion mâle
Rés.CACIB: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe Puppy mâle
Très Prometteur: URWIS UGO Moscic à M.A.Levèque
 
Classe Intermédiare femelle
Rés.CACS/Rés.CACIB: TAMA du clos de l’Igloo à Melle Peiroux
 
Classe ouverte femelle
CACS/CACIB: Ziemia Ognia RACJA à Mme Brucker
____________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE / SPECIALE NCF de MONTPELLIER
le 25.01.2004( juge Ch.EYMAR-DAUPHIN )
 
Classe ouverte mâle
CACS / CACIB / Meilleur de race
  Sternik de Lothlorien prop Mme Lambert - Hardouin
Rés.CACS:  Country jo's Slynac prop M. et Mme Rauzy
3 ème Rxc.:  Rybak de Lothlorien Mlle Estran
 
Classe intermédiaire mâle
1er Exc.: Tez Czarno de Lothlorien M. Lévêque
 
Classe champion mâle
 Rés.CACIB Oblok des coeurs d'Alêne prop Melle Guy
2 ème Exc.: Rubin de Lothlorien prop Mr Poizat
 
Classe ouverte femelle
 CACS / Rés.:  Slama des coeurs d'Alène prop Mme Bohanes
Rés.CACS:  Country jo's Rumba prop Melle Mech
 
Classe intermédiaire femelle
1 ère Exc.: Teczka bronzowa de Lthlorien prop Mr Poizat
 
Classe champion femelle
1ère Exc.: CACIB Odwazna de Lothlorien prop Mr Poizat
 
Classe pupille femelle
TP Uczinny de Lothlorien prop Mr Lévêque
___________________________________________________
 
PARIS  DOG  SHOW  -  EXPOSITION INTERNATIONALE de VINCENNES
le 10.01.2004 ( juge M.ASENSI PEINADO )
 
Classe Intermédiaire mâle
Rés.CACS : TYPOWO MAZURIE de la grotte St.Vit à Mme Block
 
Classe ouverte mâle
CACS / Rés.CACIB: NUGA du clos de l'Igloo à Melle Peiroux
2ème Exc.:  SALIX ALBA des plaines de Mazurie à Mme Ousmaal-Bannier
3ème Exc.: OGNIK du clos Baziliciens à M.Bertron
 
Classe Champion mâle
CACIB / Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugichà Mme Lochner
 
Classe jeune mâle
1er Exc.: TINWE du clos Baziliiens à M.Mme Rolland
 
Classe ouverte femelle
CACS/CACIB/Meilleur femelle
RAMKA du clos de l'Igloo à Melle Peiroux
Rés.CACS/Rés.CACIB: SLAVA des plaines de Mazuries à Mme Block
3ème Exc.: TARAS de Lothlorien à Mme Pichat
 
Classe jeune femelle
1er Exc.: UZDA du clos Baziliens à M.Bertron
 
Classe puppy femelle
Très prometteur: UJNA de la fieffe au songeur à M.Denis