ban3 ban4
EXPOSITION  CANINE  INTERNATIONALE  de ROUEN du 04.12.2004
juge: M.Kérihuel
 
Male classe intermediaire
CACS / CACIB: URBY des Plaines de Mazurie à Mme Calon
 
Male classe ouverte
Rés.CACS/Rés.CACIB: SMAK du Clos de l'Igloo à Melle Peiroux
2ème Exc.:SZPAK du Clos Baziliciens à Mme Lescène
 
Femelle classe intermediaire
Rés.CACS/Rés.CACIB: UJNA de la fieffe au Songeur à M.Denis
 
Femelle Classe ouverte
CACS / CACIB / Meilleur de Race
TAMA du Clos de l'Igloo à Melle Peiroux
2ème Exc.: POLONIA du Clos de l'Igloo à M.Mme Peiroux/Mordac
 
Femelle classe jeune
1er Exc. Meilleur jeune: LEDA Z Lechitow à M.Mme Denis
_________________________________________________________
 
EXPOSITION  CANINE  NATIONALE  de RENNES du 21.11.2004
SPECIALE  NCF  ( Juge: G.Jenny )
 
Classe ouverte mâle
CACS: SANKI du clos Baziliciens à M.Bertron
Rés.CACS: URWIS UGO Moscic à Mme V. Lévêque
3ème Exc: TIGRIS de Lothlorien à Mme Turkueti
 
Classe champion mâle
1er Exc.: / Meilleur de race
YMIIEPIATEK van het Goralenhof à Mme Orhan
 
Classe jeune mâle
Très bon: UPOREK de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe vétéran mâle
1er Exc.: LULAC du clos Baziliciens à Mme Orhan
 
Classe intermédiaire femelle
CACS: ALEJKA z Gangu Dlugich à M.Corot
 
Classe ouverte femelle
Très bon: TURECKA de Lothlorien à Mme Grollau
 
Classe champion femelle
1er Exc.: ODWAZNA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe jeune femelle
Très bon: WELNA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe puppy femelle
Très prometteur: WYMOWA de Lothlorien à M.Poizat
_________________________________________________________
 
EXPOSITION  CANINE  INTERNATIONALE  de COURTRAI ( Belgique ) du 14.11.2004
__________________________________________________________
 
EXPOSITION  CANINE  INTERNATIONALE  de M E T Z du 6.11.2004
SPECIALE  Nizinny Club de France    ( Juge: J.Thevenon )
 
Classe ouverte mâles
CACS/CACIB/Meilleur de race / selectionné dans les premiers 5 du 1er groupe
TAJFUN de Kaillhanes à Melle Lequeux
2ème Exc.: UDI des plaines de Mazurie à Mme Gauthier
 
Classe champion mâle
absent: OCHRONNY z Gangu Dlugich
 
Classe Intermédiare femelles
1er exc.: URODA GLOWNA de Kaillhanes à Melle Lequeux
absente: UJNA de la fieffe au songeur
 
Classe ouverte femelle
CACS / CACIB: Ziemia ognia RACJA à Mme Brucker
Rés.CACS: TOLERNCJA i Szacunek de Kaillhanes à Melle Lequeux
3ème exc.: SZOPKA SNY de Kaillhanes à M.Kesseler
4ème exc.: Country Jo’s SPINKA à Mme Guy
 
Classe Champion femelle
Rés.CACIB : MAZURIE des plaines de Mazurie à M.Berthier
 
Classe jeune femelle
1er Exc.: ULKA du clan Mikero à Mme Brucker
2ème Exc.: UKRAINE des coeurs d’Alène à Mme Guy
3ème Exc.: LEDA z Lechitow à Mme Denis
4ème Très Bon: UDANA de Kaillhanes à Melle Binet
 
Classe puppy femelle
Très Prometteur: VILGA de Lothlorien à Melle Binet
______________________________________________________
 
EXPOSITION  CANINE  INTERNATIONALE  d’O R L E A N S  du 10.10.2004
SPECIALE  CBEI / NCF    ( Juge: E. Kuplyauskas - Russie )
_____________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de Grenoble
le 26 sept. 04 ( Juge: M.Kérihuel )
 
Classe ouverte mâles
CACS PASKY des Coeurs d'Alène à Mme Chassagne
RCACS SANKI de Lothlorien à M.Charnay
 
Classe ouverte femelles
CACS CACIB Meilleur de race: SLAMA des Coeurs d'Alène à Mme Bohanès
RCACS RCACIB: RAMA de la Petite Louvetière à M.Mme Chartier
 
Classe jeune femelle
1ère exc. UKRAINE des Coeurs d'Alène à Mme Guy
____________________________________________________
 
En avant-première les résultats de la Nationale d’Elevage en Pologne
Merci Ula - Dziekuje Ula
____________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de COMPIEGNE   
 le  19 sept. 2004 ( Juge G.Kraemer )
 
Classe ouverte mâle
CACS CACIB : SMAK du clos de l'Igloo
 
Classe puppy mâle
TRES PROMETTEUR 
Elan Barouche Bonheur z Raju Zimy  à  Mme De Winter
 
Classe ouverte femelle
CACS RCACIB:  NANOUKA du Clos de l'Igloo
RCACS: POLONIA du Clos de l'Igloo  à M Mme Mordac/Peiroux
 
Classe champion femelle
 CACIB Meilleur de race
Sasquehanna MELASA à Mme De Winter
____________________________________________________
 
PHOTOS aves les résultats de la
NATIONALE d ‘ ELEVAGE  ( Clubmatch ) 
12 septembre 2004
____________________________________________________
 
CHAMPIONNAT de LUXEMBOURG
le 3 sept. ( juge: M.Levent - H )
____________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de NEVERS   
 le  3 sept. 2004 ( Juge M. Hermel )
 
Classe ouverte mâle       
CACS /   Rés.CACIB:  SKIBA de lothlorien  à   Mr et Mme Ursat
 
        Classe Champion mâle    
CACIB - Meilleur de race  RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M.Poizat 
 
       Classe jeune mâle         
1er Exc.: UPOREK de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe intermédiaire femelle
   1er Exc.:  URODA BRONZOWA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe champion femelle
            CACIB :  ODWAZNA de Lothlorien à M.Poizat