ban3 ban4
EXPOSITION INTERNATIONALE de ROUEN
le 2 décembre 2006   juge: JP Kérihuel
 
CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
CACS - CACIB  Meilleur de Race
HYMNE HEROS GUILLEDOU Z RAJU ZIMY    à  Mlle DE WINTER Monique
 
CLASSE OUVERTE MALES
RCACS - RCACIB :  SMAK DU CLOS DE L'IGLOO à M.Mme PEIROUX Alain et Nicole
 
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
CACS - CACIB :  GRIAN ROZALJA MELASA Z RAJU ZIMY à  Mlle DE WINTER Monique
2e EXCELLENT   AJKA DU CLOS DE L'IGLOO   Prop. Mlle LELIEVRE
 
CLASSE OUVERTE FEMELLES
RCACS - RCACIB :  TAMA DU CLOS DE L'IGLOO à M.Mme PEIROUX Alain et Nicole
__________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONAL à COURTRAI ( Belgique ) du 19 nov. 2006    Juge Mme Eisner
 
MALE classe intermediare
Rés.CACS - Rés CACIB:  GRIAN GAILLARD PARYS z Raju Zimy  à Mme De Winter Monique
 
MALES classe ouverte
CACS-CACIB -MEILLEUR DE RACE
URBY des plaines de Mazurie   à M. Calon Roger
2ème Exc.:  DRUGY Hanpol à Tomaszkiewicz Guillaume
 
FEMELLE classe intermediare
CACS - CACIB : GRIAN ROZALJA MELSSA z Raju Zimy à Mme De Winter Monique
 
FEMELLE classe ouverte
1ére RCAC RCACIB  VVYMIANA Z TYPOWO des plaines de Mazurie à Mme Block
absente: TINA de la grotte St Vit
______________________________________________________________
 
WORLD DOG SHOW - Poznan, Pologne 9.-12.11.2006
138 Nizinny inscrits
JUGES: mâles: B.Larska        femelles: A.Stepinski
 
SITE POLONAIS avec un photoreportage de la MONDIALE 2006 - PONy
______________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de METZ  Speciale CBEI / NCF
le 4 novembre 2006   juge: Ch.Eymar-Dauphin
 
Classe ouverte mâle
CACS-CACIB-MEILLEUR de RACE
Ponadto WOJEWODA à M.Mme Hillenweck-Lequeux
 
Classe puppy mâles
Très Prometteur : BOSKI du Hameau des bergers à Mme Schell
 
Classe intermédiaire femelles
Rés.CACS - Rés.CACIB : OWACJA Kontekst à Mme Brucker
2ème Exc. : Ponadto HARENDA à M.Mme Kaillhanes/Lequeux
 
Classe ouverte femelles
CACS-CACIB : TOLERANCJA i SZACUNE de Kaillhanes à à M.Mme Hillenweck-Lequeux
2ème Exc. : ULKA du clan Mikero à Mme Brucker
3ème Exc. : VILGA de Lothlorien à Mme Schell
Bon : VINKA de Kaillhanes à Mme Meunier
 
Classe jeune femelles
1er Exc. : ATENA du Kaillhanes à M. Hippert
2ème Exc. : ATOURODA de Kaillhanes à M.Mme Hillenweck-Lequeux
3ème Exc. : ANTOSIA de Kaillhanes à M.Mme Hillenweck-Lequeux
4ème Très Bon : BANGA des plaines de Toural à Mme Petitfour
_________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE d’ORLEANS   Speciale CBEI / NCF
le 15 octobre 2006    juge: J.J.Dupas
 
Classe intermédiaire mâle
CACS-CACIB-MEILLEUR de RACE
ANIOLEK du clos de l’IGLOO à M.Mme Druez
 
Classe ouverte mâle
Rés.CACS - Rés.IB: SKIBA de Lothlorien à M.Mme Ursat
Excellent: URWIS UGO Moscic à Mme Levèque
 
Classe intermédiaire femelle
1er Très Bon: ANIOLKA de Bronzowa de Lothlorien à M.Mme Peiroux
2ème Très Bon: CIBORA-ALKA Moscic à M.Mme Corot
 
Classe ouverte femelle
CACS - CACIB: VVIWAT MAZURIE du clos de l’Igloo à Mme Block
2ème Très bon: TKANKA de Lothlorien à M.Poizat
3ème Très Bon: POZIOMKA de Lothlorien à M.Mme Ursat
 
Classe jeune femelle
1er Excellent: AJKA du clos de l’Igloo à Melle Peiroux
2ème Très Bon: BLUENN des plaines de Toural à Mme Bleunven
 
Classe puppy femelle
Très prometteur: BIBULA de Lothlorien à M.Poizat
______________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à GRENOBLE
le 30 sept 2006 - juge: Ch Karcher
 
OUVERTE MALE :
Rés.IB, Rés;CAC  : VEGLAN de LOTHLOTIEN à Mr TRAVERSAZ
2ème    Exc. : SKIBA de LOTHLORIEN à Mr URSAT
 
INTERMEDIAIRE MALE :
CACIB, CAC, MEILLEUR DE RACE
COUNTRY JO'S VAZY dit VILNUS à Mr PECCHIO
2ème exc.:ANELSKI de la CHAUMIERE D'HENELIA prop Mme ADOR
 
OUVERTE FEMELLE :
Très bon: POZIOMKA de LOTHLORIEN , prop Mr URSAT
Très Bon: UMIAQ KOLYNA  à Mr GIVANNEL
___________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à COMPIEGNE
le 17 sept 2006 - juge: J.Lory
 
Classe intermédiaire male
1er excellent: ANIOLEK du Clos de l'Igloo   à  M Mme DRUEZ
 
Classe ouverte Male
CACS-CACIB - Meilleur de race - 2ème du 1er groupe
GRIAN GAILLARD PARYS Z RAJU ZIMY à Mlle De Winter
Rés.CACS - Rés.IB:  SMAK du Clos de l'Igloo à M Mme Peiroux
 
Classe intermédiaire Femelle
CACS-CACIB: GRIAN ROZALJA MELASA Z RAJU ZIMY à Melle de Winter
 
Classe Ouverte femelle
Rés.CACS - Rés. IB:  TAMA du Clos de l'Igloo  à M Mme PEIROUX)
 
Classe Jeune Femelle
1er Très Bon : AJKA du Clos de l'Igloo à Melle Lelievre
 
Classe Puppy Femelle
1er Très Prometteur : BAJA d'Alpha d'Abydos à M Mme BOFF)
___________________________________________________________
 
Tous les résultats, avec photos, de la NATIONALE d’ELEVAGE à NEVERS
__________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à NEVERS Spéciale CBEI / NCF
le 2 septembre 2006 - juge: Ch.Eymar-Dauphin
 
Classe intermédiaire mâles
1er Excellent: Country Jo’s VAZI à M.Pecchio
 
Classe ouverte mâle
CACS/R.IB URWIS UGO Moscic à Mme Levèque
Rés.CACS: SKIBA de Lothlorien à M.Mme Ursat
3ème Exc.: URBY des plaines de Mazurie à M.Calon
 
Classe Champion mâles
CACIB / Meilleur de race: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe intermédiaire femelles
CACS: CIBORA-ALKA Moscic à M.Corot
 
Classe ouverte femelle
1er Exc.: LEDA z Lechitow à Mme Denis
2ème Exc.: THAÏS de la cense du Broutteux à Mme Lepers
3ème Exc.: POZIOMKA de Lothlorien à M.Mme Ursat
 
Classe jeune femelles
1er Exc. - Meilleur jeune: PASIEKA z Wielgowa à M.Mme Denis
 
Classe puppy femelles
Très prometteur: BIAWA des plaines de Toural à Melle Blandurel
____________________________________________________________
 
Exposition Nationale à Louvain ( Belgique )
05/08/2006, jugé par Mme Libuse
 
Male classe ouverte
CAC - Meilleur de race
Grian Gaillard Parys z Raju Zimy  prop. M. De Winter
 
Femelles Classe Intermediaire:
CAC: Grian Rozalja Melasa z Raju Zimy  prop. M. De Winter
2 Exc: Vvymiana z Typowo des Plaines de Mazurie  prop. M. Block
 
Femelles Classe Champion
Rés.CAC: Dunja z Gwiazda Sirius (27/03/04), prop. M. Wouters
_____________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à DOUAI  Spéciale CBEI / NCF
le 16 juillet 2006 - juge: Ch.Mery
 
Classe ouverte mâles
CACS/CACIB/Meilleur de race
Sasquehanna KUBRAK Ponadto dit ANTO  à Melle Jasica
 
Classe ouverte femelle
1er exc.: LEDA z Lechitow à Mme Denis
 
Classe intermédiaire femelle
CACS-CACIB: OWACJA Kontekst à Mme Brucker
Rés.CACS: WWYMIANA z TYPOWO des plaines de Mazurie à Mme Block
 
Classe puppy femelle
Très Prometteur - Meilleur puppy 1er groupe - 4ème Best in Show en puppy
PASIEKA z Wielgowa à Mme Denis
____________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à DOUAI
le 15 juillet 2006 - juge: Bernard Trainel
 
Classe ouverte mâles
CACS/CACIB/Meilleur de race
Sasquehanna KUBRAK Ponadto dit ANTO  à Melle Jasica
Rés.CACS-R.IB: UWAGA des plaines de Mazurie à Mme Block
 
Classe puppy mâle
Très prometteur: AD-HOC AKERNAR MAZURIE de Kaillhanes à Mme Block
 
Classe ouverte femelle
CACS-CACIB:WWYMIANA z TYPOWO des plaines de Mazurie à Mme Block
____________________________________________________________
 
Exposition Nationale d’AUGUSTOW    ( Pl )
02/07/06 - juge: Krystyna Lukasiewicz
 
PSY / mâles
 
Klasa mlodziezy / Classe jeune
I Zw.Ml. RUBIN KORDEGARDA Kuznia Dobrych Klimatów
 
Klasa otwarta / Classe ouverte
CAC - Meilleur de race - Meilleur race polonaise de l’expo
Sasquehanna KUBRAK PONADTO ( Katja Jasica - B )
 
SUKI / Femelles
 
Klasa mlodziezy / Classe jeune
Meilleur jeune:  JASMINA Sekret Kadan
II BABIE LATO Azurowa Amhara
 
Klasa posrednia / classe intermédiaire
CAC - Meilleur femelle
WYJATKOWA WIZJA Moscic
II ROSA ze Spiewogry
 
Klasa otwarta / classe ouverte
CAC -  BALI z Polarnej Niedzwiedzicy
II BAXA z Ameliówki
III LASA POMPONKA z Wielgowa
IV NIWA z Psiego Raju
 
Klasa championów / classe champion
CAC:  FILIPINKA z Gangu Dlugich
 
Klasa weteranów / classe vétéran
I GWARA ze Spiewogry
__________________________________________________________
 
Championnat de Bruxelles le 24 juin 2006
juge: M.Redlicky - Pl
 
Juniorclass males
1 Excellent: Junior Winner: Bratsiostra Pon Furman
2  Très Bon: Gailledou z Raju Zimy
 
Openclass Males
1 EX CAC CACIB BOB Belgian Winner Ponadto Wojewoda ( Hillenweck/Lequeux -F )
2 EX RésCAC RésCACIB : Rés.Brussels Winner Duzy van het Goralenhof
3ème Très Bon: Ponwoods Oblong
 
Championclass Males
1 EX Ponwoods Led Zeppelin
 
Juniorclass Females
1er Très Bon Junior Winner:  Rozalja z Raju Zimy
2 Très Bon Era Dla Lucy Van het Goralenhof
 
Intermediate Class Females
1 Très Bon: Dusza z Sareniazda
 
Openclass Females
Très Bon: Sielanka de Kaillhanes
Très Bon Ponwoods Pancy
 
Championclass Females
1er Très Bon:  Pigwa z Spiewogry
2 Très Bon: Ponwoods Mona Lisa
3 Très Bon: Dunja z Gwiazda Sirius
__________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à CHARTRES
SPECIALE CBEI / NCF le 24 juin 2006  juge: Bernard Trainel
________________________________________________________________
 
le 19 juin 2006 , juge: J.C.Larive
_______________________________________________________________
 
Reportage du BB-SHOW à Famechon le 11 juin 2006
____________________________________________________________________
 
 EUROPEENNE FCI 2006,  10 juin à Helsinki, Finlande
___________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de SAARBRUCKEN ( Allemagne )
le 5 Juin 2006   juge: Mr Schiker ( Allemagne )
 
Classe Champion mâle
CAC - CACIB -Meilleur de race: Ponwood's OBLONG à Mr Wastiaux / Prokupkowa
 
Classe Champion femelle
Absente : Ponwood's MONA LISA
 
Classe intermédiaire femelle
1ère EXC   OWACJA  Kontekst   à Mme Brucker
 
Classe ouverte femelle
CAC - CACIB - Meilleur femelle : TOLERANCJA I SZACUNEK  de Kaillhanes à Mme Lequeux
2ème EXC RCAC - RCACIB  ULKA du Clan Mikero à Mme Brucker
 
Classe jeune femelle
1 ère EXC:OHNA Vom Mückenbusch à Reuters ute
 
Classe puppy femelle
1ère  Très Prometteur: A TO URODA LUBA  de Kaillhanes  à Mme Lequeux
___________________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de St.BRIEUC
le14 mai 2006           Juge: CH. Eymard Dauphin
 
Classe Ouverte Mâle
CACS CACIB URWIS UGO Moscic à A . Lévèque
Res.CACS TRZEZWY de Lothlorien à Peggy Morineau
 
Classe Champion Mâle
Res.CACIB YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF à M. Orhan
 
Classe vétéran Mâle
1er EXC     Meilleur de Race    5ème du 1er groupe
LULAC du Clos Baziliciens à M. Orhan
 
FELICITATIONS à LULAC pour ses fabuleux résultats, il n’a que 11 ans
___________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE d’AGEN
le  23 avril 2006  Juge: Mr Pichard
 
Classe ouverte mâle
CACS - RésCACIB :  Country Jo's ZUPAN à Mme Cavailles
RésCACS : Country Jo's SLYNAC à Mr Rauzy
 
Classe champion Mâle
CACIB:  TYPOWO Mazurie de la grotte St Vit à Mme Block
 
Classe intermédiaire femelle
RésCACIB - RésCACS : VIVA du Clos Baziliciens à MMe Eggerickx
 
Classe ouverte femelle
CACIB CACS -MEILLEUR de RACE
Country Jo's TYMKA à Mme Cavailles
__________________________________________________________________
 
Exposition Nationale à Maubeuge
15 avril 2006         juge: G.Jenny
 
Classe intermédiaires mâles
Rés.CACS: VVYMOVO z Typowo des plaines de Mazurie à F.Pawlak
 
Classe ouverte mâles
CACS: UWAGA des plaines de Mazuries à Mme Block
2ème Très Bon: TYMEK de la Cense du Broutteux à C.Lepers
 
Classe Champion mâles
MEILLEUR de RACE: OCHRONNY z Gangu Glugich à Mme Ch.Lochner
 
Classe Intermédiaires femelles
CACS: VVYMIANA z Typowo des plaines de Mazurie à Mme Block
 
Classe ouverte femelle
1er Très Bon: THAIS de la Cense du Broutteux à Mme Lepers
___________________________________________________________
 
Exposition Internationale de LUXEMBOURG du 26/03/2006
juge Mrs. Melchior-Schlechter ( Lux )
 
Puppy mâles
Meilleur Puppy : Bratsiostra Pon Furman  à  R. Van den Berg & Atashova
 
Classe intermédiaire mâles
CACL/CACIB/BOS Ponadto Wojewoda  à Mme Lequeux
2 EX/RCACL Niezawodny Kenzo Nerita à  Scigacz & Wouters
 
Classe ouverte mâles
CACL/RCACIB Czarek Pon Piekarz) à L. Van der Lans
2 EX/RCACL Urby des plaines de Mazurie à R. Calon
3 EX Ponwood's Oblong à Bruns & Stamp
 
Classe Champion Femelles
CACL/CACIB/ Meilleur de race
Pigwa ze Spiewogry à R. Van den Berg
 
Class Intermediaire femelles
1CACL Dunja z Gwiazda Sirius à  Radlgruber-Wouters
2 EX/RCACL Vitolina de Lothlorien à F. Hoeltgen
3 EX Dusza z Sareniazda à Van Hout-Van den Broeck
 
Classe ouverte femelles
CACL/RCACIB Tolerancja I Szacunek de Kaillhanes à  B. Lequeux
2 EX/RCACL Roztropna Rostan à H. Scigasz
3 EX Tjakira Moscic  à  Allaerts & Vermeiren
___________________________________________________________
 
Exposition internationale d’ANGERS
Spéciale NCF, le 26 mars 2006, juge: D.Chagnard
 
Classe ouverte mâles
CACS: TRZEWY de Lothlorien à Mme Morineau
Rés.CACS: SMAK du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
3ème Exc.: URWIS UGO Moscic à Mme V.Levèque
4ème Exc.: UPOREK de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe Champion mâles
CACIB: SANKI du Clos Baziliciens à M.Bertron
 
Classe jeune mâles
1er Exc.: AKSEL du Clos Baziliciens à Mme Drocourt
 
Classe intermédiaire femelle
1er Exc.: V’WECZKA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
 
Classe ouverte femelles
CACS-Res.IB: VOLGA du Clos Baziliciens à Mme Boff
Rés.CACS: TECZKA BRONZOWA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe champion femelle
CACIB- Meilleur de race: SIELANKA de Lothlorien à M.Poizat
 
Classe jeune femelles
1er Exc.: AMANDA de Lothlorien à M.Poizat
2ème exc.: AJKA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
 
Classe puppy femelle
absente: AMATORKA de Lothlorien
___________________________________________________________
 
Résultats de l’exposition CRUFTS 2006
___________________________________________________________
 
Exposition Internationale de Bourg en Bresse
Spéciale NCF - juge: Ch.Karcher
 
Classe ouverte mâles
CACS/CACIB/Meilleur de race
Country Jo’s U’ZUPAN à Mme Cavaillès
Rés.CACS/Rés.IB: SKIBA de Lothlorien à M.Ursat
3ème Exc.: SANKI de Lothlorien à M.Charnay
 
Classe jeune mâle
1er Exc.: Country Jo’s VAZI  à M.Pecchio
 
Classe ouverte femelles
CACS / CACIB : Country Jo’s TYMKA à Mme Cavaillès
Rés.CACS: UCZINNY de Lothlorien à M.R.Levèque
3ème Exc.: UDANA de Kaillhanes à Mme Schell
4ème Exc.: VILGA de Lothlorien à Mme Schell
Très Bon: POZIOMKA de Lothlorien à M.Ursat
Très Bon: UKRAINE des coeurs d’Alène à Mme Bohanes
 
Classe Champion femelle
Rés.IB: SLAMA des coeurs d’Alène à Mme Bohanes
___________________________________________________________
 
Exposition internationale de Montpellier du 28/01/2006
Juge M. YANNAKIS Emmanuel
 
Classe Champion Mâles
1 EXC CACIB MEILLEUR DE RACE
COUNTRY JO'S SLYNAC Prop Mme Rauzy
2 ème EXC RCACIB TYPOWO MAZURIE DE LA GROOTE DE SAINT VIT Prop Mme Block
 
Classe Jeune Mâles
ABS COUNTRY JO'S VAZI Prop M. PECCHIO
 
Classe intermédiaire Femelle
1 EXC CACS CACIB VANESKA COUNTRY JO'S M. ET MME GUYGNERY
ABS VIVA DU CLOS BAZILICIENS Prop MMe EGGERIKX
___________________________________________________________
 
Exposition Internationale de Bordeaux du 15/01/2006
Juge M. KROL Piotr
 
Classe Champion Mâles
1 EXC CACIB MEILLEUR DE RACE
COUNTRY JO'S SLYNAC Prop Mme Rauzy
 
Classe Puppy Mâles
TP API D'AKERNAR DENEBOLA Prop M. Ratel
 
Classe Jeune Femelle
1 EXC COUNTRY JO'S VANILIA Prop Mme Rauzy
____________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de VINCENNES
PARIS DOG SHOW - SPECIALE NCF
le 8 janvier 2006 - juge: J.Opara
 
Classe ouverte mâles
CACS-CACIB-Meilleur de race
Sasquehanna KUBRAK Ponadto à Melle Jasica
2ème exc.: SMAK du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
3ème exc.: UPAC du Clos Baziliciens à M.Gerard
Exc.: Ponwood’s OBLONG à M.Mme Stamp/Bruns
Exc.: URWIS UGO Moscic à Mme V.Levèque
 
Classe Intermédiaire mâle
Rés.CACS: Ponadto WOJEWODA à M.Mme Hillenweck/Lequeux
 
Classe Champion mâles
Rés.CACIB: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
2ème Exc.: SANKI du clos Baziliciens à M.Bertron
 
Classe jeune mâle
Exc.: VARECK du Clos Baziliciens à MmeM. Bibaro/Blin
 
Classe ouverte femelles
CACS/CACIB: UWAGA du Clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
Rés.CACS-Rés.CACIB: BIALY van het Goralenhof à Melle Jasica
3ème Exc.: VOLGA du Clos Baziliciens à Mme Boff
4ème Exc.: UCZINNY de Lothlorien de R.Levêque
Exc.: Ponwood’s NINI à Mme.M.Bruns/Stamp
Exc.: ULKA du clan Mikero à Mme Brucker
Exc.: VAZKA du clos Baziliciens à M.Mme Bertron
abs.: TOLERANCJA i SZACUNEK de Kaillhanes
 
Classe Intermédiaire femelles
abs.: LEDA z Lechitow
 
Classe jeune femelles
1er Exc.: Meilleur femelle
OWACIA Kontekst à Mme Brucker
2ème Exc.: CIBORA ALKA Moscic à M.Mme Corot
3ème Exc.: ANIOLKA de BRONZOWA de Lothlorien à M.Mme Peiroux
 
Classe puppy femelles
Très Prometteur: ERA DLA LUCY van het Goralenhof à Melle Jasica