ban3 ban4
EXPOSITION INTERNATIONALE D'ALENCON
du 15.12.2007 juge: Ch.Karcher
 
Classe ouverte mâle
CACIB : OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe puppy mâle
Très Prometteur: NASZ CYSKO Rivendall à Mme Boff
 
Classe intermédiaire femelle
Rés.CACS-Rés.CACIB: BERGAME du clos des Vignettes à Mme Boff
 
Classe ouverte femelle
CACS-CACIB- MEILLEUR de RACE
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe jeune femelle
1er Excellent: JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à Mme Gonfond
 
Classe puppy femelle
Très prometteur: NIZINNA CHLUBA Rivendall à Mmes Albertini-Lochner
______________________________________________________________
 
A K C / Eukanuba National Championship
Le 2 décembre 2007 le American Kennel Club ( AKC )  organisait un Championnat des Champions
 
Best of Breed 
CH NOWINKA KOSY DZIECHCINEK
Best of Opposite Sex
CH BLUEGRASS IVY LEAGUE Z WHITE STAR
Award of Excellence
CH IZAAK Z DOMLINA
Award of Excellence
CH MALINA Z GANGU DLUGICH
______________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de ROUEN
du 02.12. 2007  juge: M.Engrand
 
Classe ouverte mâles
CACS/CACIB : ALTO du clos de l'Igloo à M.Delouis
 
Classe ouverte femelle
CACS / CACIB / MEILLEUR de RACE
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
Rés.CACS-rés.IB: AJKA du clos de l'Igloo à M.Mme Mordac
 
Classe Inermédiaire femelles
1er Exc.: BERGAME du clos des Vignettes à F.Boff
 
Classe jeune femelles
1er Exc - Meilleur Jeune
JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à MF Gonfond
2ème Très Bon : BAIKA du clos de l'Igloo à Mme Mordac
absente: BLEW de la cour aux Gadelles
_______________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de COURTRAI / Kortrijk ( B )  18/11/2007
Juge/Keurmeerster: Mr Malo Alcrudo (Es)
Classe Ouverte Mâles/ Openklas Reuen
CAC CACIB Urby
 des Plaines de Mazurie, R. Calon
RCAC RCACIB Grian Gaillard z Raju Zimy, A & M De Winter
Classe Jeune Femelles/ Jeugdklas Teven
Meilleur Jeune: Gaudencja 
z Gwiazda Sirius, M. Wouters

Classe Intermédiare Femelles  /Tussenklas Teven
RCAC RCACIB Jewel Jasmine Zofia
 z Raju Zimy, A & M De Winter

Classe Champion Femelles/ Kampioensklas Teven
CAC CACIB   MEILLEUR de RACE
Dobrany Dorianblue Adria at Chevle, K.J & C. A Burdett - Coutts

______________________________________________

 
EXPOSITION INTERNATIONALE deSt. Etienne
du 10.11. 2007  juge: JJ Dupas
 
Classe ouverte mâles
CACS/CACIB : Country Jo's VAZY à M.Pecchio
Rés.CACS / Rés. IB : ATOMOWY de Lothlorien à M. Gagliano
3ème Exc.: SKIBA de Lothlorien à M.Mme Ursat
Très Bon: VEGLAN de Lothlorien à M.Traversaz
 
Classe ouverte femelle
1er Exc.: POZIOMKA de Lothlorien à M.Mme Ursat
 
Classe Inermédiaire femelles
CACS / CACIB:  BIALA i BRONZOWA de Lothlorien à B. Furiati
Rés.CACS-Rés.IB: BIDULA de Lothlorien
 
Classe jeune femelles
1er Exc - Meilleur Jeune - MEILLEUR de RACE
JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à MF Gonfond
____________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de NANTES
du 28.10.2007  juge: Ch.Karcher
 
Classe ouverte mâles
CACS / CACIB : AKSEL du clos Baziliciens à Mme Drocourt
Très Bon: ARISTO-ALADDIN du clos Baziliciens à M Richeux
 
Classe intermediaires femelle
CACS/CACIB/MEILLEUR de RACE: I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe ouverte femelle:
absente:  VAZKA du clos Baziliens
____________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de PERPIGNAN
du 20.10.2007  juge: J.Thevenon-Wullman
 
Classe Ouverte Male:
CACS-CACIB-MEILLEUR de RACE: Country Jo's VAZI à Mr PECCHIO
 
Classe jeune male :
1er Exc Country Jo's BOSKI à Mme CAVAILLES
 
Classe ouverte femelle:
1er Exc CACS-CACIB : Country Jo’s TAWULA à Mme CAVAILLES
2éme  Exc Rés.CACIB-Rés.CACS : CIBORA- ALKA Moscic à Mr COROT
____________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de STRASBOURG
Spéciale CBEI / Nizinny Club
du 14.10.2007  juge: JP Kérihuel
 
Classe intermédiare mâles
Rés.CACS : BOSKI du Hameau des Bergers à Mme Schell
 
Classe ouverte mâles
CACS / Rés. IB : ATOMOWY de Lothlorien à M. Gagliano
 
Classe champion mâles
CACIB: Ponadto WOJEWODA à B.Lequeux / P.Hillenweck
 
Classe puppy mâles
Très prometteur: Ponadto CHABER à B.Lequeux / P.Hillenweck
 
Classe intermédiaire femmelles
CACS / CACIB / MEILLEUR de RACE
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Ch.Lochner
Rés.CACS / Rés. IB:  BIALA i BRONZOWA de Lothlorien à B. Furiati
3ème Exc.: AKCJA de Kaillhanes à B.Lequeux / P.Hillenweck
 
Classe ouverte femelles
1er Exc.: UDANA de Kaillhanes à M.Schell
Insuffisant: ADHARA des plaines de Mazuries à C.Freyburger
absente: Shaggy Tramps a kind of magic
absente: Vilga de Lothlorien
 
Classe jeune femelles
1er exc. - Meilleur jeune
BERGAME du clos des Vignettes à F.Boff
 
Classe puppy femelles
Très prometteur: JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à MF Gonfond
___________________________________________________________
 
NATIONALE d'ELEVAGE ( Clubmatch ) en POLOGNE
 
Voici des liens pour voir tous les résultats , ainsi que des photos
 
( pour les photos pas besoin de traducteur )
_________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de COMPIEGNE
du 16.09.2007  juge: M.Prévot

 

Classe inter male

1 EXC RCACS RCACIB EROS Z GWIAZDA SIRIUS ( Mme Wouters)

Classe ouverte Male

1 EXC CACS CACIB ALTO DU CLOS DE L'IGLOO ( M Delouis)

Classe Jeune Male

1 EXC BOSKY DU CLOS DE L'IGLOO ( Mme Gobert)

Classe Ouverte Femelle

 1 EXC CACS CACIB Meilleur de Race:  DUNJA Z GWIAZDA SIRIUS (Mme Wouters)

Classe Jeune Femelle

1 EXC BAIKA DU CLOS DE L'IGLOO (Mme Mordac/ Peiroux)

2 EXC BUBKA DU CLOS DE L'IGLOO ( Mme Bulties)

3 EXC BULKA DU CLOS DE L'IGLOO ( Mme Bulties)

Classe Veteran femelle :

1EXC POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO ( Mme Mordac/Peiroux)

__________________________________________________________________
 
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de PONTOISE
du 09.09.2007  juge: JC Larive
 
Classe intermédiare femelle
CACS/CACIB/Meilleur de race
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe ouverte femelle
abs.: Baja
 
Classe jeune femelle
Exc.1 - Meilleur jeune
BERGAME du clos des Vignettes à Mme Boff
Exc2 : BANIALUKA de Kaillhanes à Mme Hainaut
 
            Classe puppy femelle
Très prometteur: JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à Mme Gonfond
___________________________________________________________________
 
75ème DOGshow International du LUXEMBURG 01.09.2007
 
Mâles
Classe Baby
Très prometteur :  Ponadto CHABER à Mme Lequeux
 
Classe  Champion
CACL/CACIB/BOB : HYMNE HEROS GUILLEDOU z Raju Zimy à Mme de Winter
Res.CACL / Res.CACIB : Bratsiostra FURMAN à M.Mme van den Berg-Atashova
 
FEMELLES
Classe puppy
Très Prometteur:  JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à Mme Gonfond
 
Classe jeune
Excellent 1: JEWEL JASMINE ZOFIA z Raju Zimy à Mme de Winter
Excellent 2: BERGAME du clos des Vignettes à Mme Boff
Excellent 3 UNIKA-ZADUMA du Mon Bijou à Mme Zwygart
absente : SZELMA Kontekst
 
classe Champion
CACL /CACIB : ZADUMA Ama Canem à Mme Gerber
Res.CACL : OWACJA Kontekst à Mme Brucker
 
Classe intermédiaire
CACL : I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
Rés.CACL : AKCJA GLOWNA de Kailhanes à Mme Lequeux
 
Classe ouverte
CACL / Res.CACIB : Bratsiostra PON FORTUNA  à M.Mme van den Berg-Atashova
____________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE DE LIEGE  ( Belgique )
21/07/2007, juge Mr Van Hoenacker
 
Males  Intermediaire
1 EX/CAC/CACIB/BOS
EROS z Gwiazda Sirius (prop. Wouters M)
 
Males classe ouverte
1 EX/RCAC/RCACIB
DRUGI Hanpol (prop. G. Tomaszkiewicz)
 
Femelles classe ouverte
1 EX/ CAC / CACIB / MEILLEUR de RACE / 3ème du 1er groupe
OWACJA Kontekst (prop. I. Brucker)
_________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à DOUAI
le 15 juillet 2007    juge: M.Redlicky ( Pl )
 
Classe champion mâles
1er Excellent - CACIB: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe ouverte femelle
Très Bon: AJKA du clos de l’Igloo à S.Lelièvre
absente: VVymiana z Typowo des plaines de Mazurie à Mme Block
 
Classe jeune femelles
Meilleur femelle / MEILLEUR de RACE
1er Excellent: I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe Puppy femelles
Prometteur: BANIALUKA de Kaillhanes à Mme Hainaut
Assez prometteur: BAÏKA du clos de l’Igloo à Mme Mordac
________________________________________________________
 
SPECIALE  CBEI / NCF     Exposition Nationale
CHALETTE s.L. le 8.07.2007 / juge : J.Walsh ( Irl )
 
Classe ouverte mâles
CACS :  SKIBA de Lothlorien à M.Mme Ursat
Très bon : TYMEK de la Cense du Broutteux à M.Lepers
Absent : VEGLAN de Lothlorien
 
Classe Champion mâles
1er Excellent: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe intermédiaire femelles
1er Excellent: BLUENN de plaines de Toural à A.Bleunven
2ème Excellent: BIAWA des plaines de Toural à St.Bandurel
 
Classe ouverte femelles
CACS: CIBORA-ALKA Moscic à M.Corot
Rés.CACS : AJKA du clos Baziliciens à Mme Lelièvre
3ème Excellent :: POZIOMKA de Lothlorien à M.Ursat
 
Classe jeune femelles
1er Exc. /Meilleur Jeune / MEILLEUR de RACE /  retenue parmi les 3 premiers du 1er groupe jeune
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe Puppy femelles
Assez prometteur: BAIKA du clos de l'Igloo à Ch.Mordac
_______________________________________________________________________
 
NATIONALE d’ELEVAGE ( Clubmatch ) C B E I  /  N C F
Photoreportage
____________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à BRUXELLES
le 24 juin 2007    juge: E. Wieldraaijer ( Pays-Bas )
 
Classe jeune mâle
1er EXC : EROS z Gwiazda Sirius à MmeWouters
 
Classe Intermédiaire mâle
CAC-CACIB Meilleur de Race ETEROWEGO Van Het Goralenhof à Mme Vogelaar
pas de qualificatif : EDYKT Van Het Goralenhof Mr Steurs
 
Classe Ouverte mâle
Res CAC - Res CACIB HYMME HEROS GUILLEDOU Z Raju Zimy à Mme De Winter
 
Classe Champion mâle
1er EXC Brasiostra PON FURMAN à Mr Van der Berg
2ème EXC Ponadto WOJEWODA à Mme Mr Lequeux - Hillenweck
 
Classe jeune femelle
1ère EXC JEWEL JASMINE ZOFIA Z Raju Zimy à Mme De Winter
2ème Très Bon ESENCJA  Z Gwiazda Sirius à Mme Wouters
 
Classe Intermédiaire femelle
1ère Très Bon : AKCJA GLOWNA de Kaillhanes à Mme Mr Lequeux - Hillenweck
 
Classe ouverte femelle
CAC - CACIB : GRIAN ROZALJA MELASA Z Raju Zimy à Mme De Winter
____________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE à MANTES la JOLIE
le 24 juin 2007    juge: P.Delerue ( Portugal )
 
Classe Champion mâles
CACIB - MEILLEUR de RACE
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe jeune mâles
1er Exc.: Ponadto GAVROSZ à Mme Denis
2ème Exc.: AMANT z Eterowego Gniazda à Mlle Chaufournais
 
Classe Intermédiaire femelles
Rés.CACS - Rés.IB : PASIEKA z Wielgowa
 
Classe ouverte femelle
CACS-CACIB : VOLGA du clos Baziliciens à Mme Boff
2ème Exc.: UWAGA du clos de l’Igloo à Mlle Peiroux
3ème Exc.: AJKA du clos de l’Igloo à Mlles Peiroux/Lelièvre
 
Classe jeune femelle
Meilleur jeune - Meilleur femelle : I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
2ème Exc.: GUMKA GORALKA Fervidus à Mme Denis
 
Classe puppy femelle
Très Prometteur: BAIKA du clos de l’Igloo à Mme Mordac
__________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de BESANCON
le 17 juin 2007       juge : J.C.Larive
 
Classe ouverte mâle
CACS-CACIB : ATOMOWY de Lothlorien à M. Gagliano
Insuffisant : UDI des plaines de Mazurie à Mme Schell
 
Classe ouverte femelle
CACS-CACIB- Meilleur de race
UDANA de Kaillhanes à Mme Schell
Rés.CACS-Rés.CACIB : BIAZAI BRONZOWADA de Lothlorien   à M.Gagliano
3ème Exc. : VILGA de Lothlorien à Mme Schell
_________________________________________________________
 
Championnat d’EUROPE 2007 - Zagreb Croatie
EURO DOG SHOW ( FCI ) 08.06.2007     juge:J.MATYAS -SK
les premiers résultats
 
Vainqueur mâle - CACIB - Meilleur de race: OBRYS Agajax
Rés. CACIB : Flinkbein DLA KONTEKST
Vainqueur JEUNE mâle: GORDON z Norblinskiej Doliny
 
Vainqueur femelle - CACIB: DRUHNA z Gangu Dlugich
Rés. CACIB: WYJATKOWA WIZJA Moscic
Vainqueur Jeune femelle-Meilleur jeune: IZBA z Gangu Dlugich
_________________________________________________________
 
EXPOSITION NATIONALE à EVREUX
le 17 mai 2007    juge: S.Desserne
 
Classe Champion mâle
1er Excellent - Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe jeune mâle
1er Exc.: Ponadto GAVROSZ à M.Mme Denis
 
Classe intermédiaire femelles
CACS: PASIEKA z Wielgowa à M.Mme Denis
 
Classe jeune femelles
1er Exc. - Meilleur jeune
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
2ème Exc.: BERGAME du Clos des Vignettes à Mme Boff
3ème Exc.: GUMKA GORALKA Fervidus à M.Mme Denis
absente: Baja d’Alpha d’Abydos
____________________________________________________________
 
PHOTOREPORTAGE      CHAMPIONNAT de FRANCE - MONTLUCON le 5 mai 2007
___________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE d’AMIENS
le 29 avril 2007   juge: Ch. Karcher
 
Classe intermédiaire mâle
Bon: EROS z Gwiazda Sirius à M.Wouters
 
Classe ouverte mâle
CACS-CACIB-Meilleur de race
HYMNE HEROS GUILLEDOU z Raju Zimy à Melle de Winters
Rés.CACS: VVELWET du domaine des Oyats à J.Lafargue
 
Classe jeune mâle
Très Bon: BACCHUS de l’Alpha d’Abydos à M.Mme Guyot
 
Classe intermédiares femelles
CACS-R.IB: PASIEKA Wielgowa à Mme Denis
2ème exc.: AJKA du clos de l’Igloo à Melle Lelièvre
 
Classe champion femelle
CACIB : DUNJA z Gwiazda Sirius à M.Wouters
 
Classe jeune femelle
1er Exc.: JEWEL JASMINE ZOFIA z Raju Zimy à Melle de Winter
2ème Exc.: I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe puppy femelle
Très Prometteur: GUMKA GORALKA Fervidus à Mme Denis
________________________________________________________________
 
ENFIN
PHOTOREPORTAGE    BB-Show Famechon
________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de LUXEMBOURG
Le 1er avril 2007 juge : M.Jentgen
 
Classe jeune mâle
1er exc. - Champion jeune de Luxembourg
AMANT z Eterowego Gniazda à Melle Chaufournais ( F )
2ème' Exc. : ELEGANT van het Goralenhof à Melle Meijering-Van der Veen
 
Classe champion mâle
CACIB : Ponwood's  OBLONG à B.Bruhns&W.Stamp
Absent : Ponwood's Jim-Jam
 
Classe ouverte mâle
CACL-Rés.CACIB : HYMNE HEROS GUILLEDOU z Raju Zimy à Melle Winter
Rés.CACL : ORTON MISIAK Agajax à Mme Wies
3ème Exc. : DOMAN Jr. Grey Gem from Bogy's Home à Mme Denkamp
 
Classe puppy femelle
Très Prometteur : UNIKA-ZADUMA du mon Bijou à Mme Zwygart
 
Classe jeune femelle
1er Exc. - Championne jeune de Luxembourg
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner ( F )
 
Classe champion femelle
CACIB - Meilleur de race
Ponwood's MONA LISA à B.Bruhns&W.Stamp
 
Classe intermédiaire femelle
CACL : AKCJA GLOWNA de Kaillhanes à B.Lequeux & P.Hillenweck ( F )
 
Classe ouverte femelle
CACL - Rés.CACIB : OWACJA Kontekst à Mme Brucker ( F )
Rés.CACL : JUST A DREAM von Moosacher à Mme Koch
3ème Exc. : ZOSJA Pon Piekarz à M.Bakker
4ème Exc. : GRIAN ROZALIA MELASA z Raju Zimy à Melle Winter
Exc. : DRUZKA KO-AB from Bogy's Home à M.Mme Boer
Très Bon : APACHE BLACK PEARL of Lillipons Rainbow à Mme Kralj-Oelker
____________________________________________________________
 
Résultats de CRUFTS 2007 - UK
____________________________________________________________
 
Exposition Internationale de VALENCE
le 04/03/07         juge M.KERUHEL
 
CLASSE OUVERTE MALE :
CACS - CACIB - Meilleur de race
Country Jo’s VAZI à Mr PECCHIO
RésCAC - RésCACIB    : VEGLAN de Lothlorien  à Mme TRAVERSAZ
3ème EXC : SKIBA de Lothlorien à Mr URSAT
 
CLASSE OUVERTE FEMELLE
1er Exc: POZIOMKA de Lothlorien à Mr URSAT
2ème Très Bon : UMIAQ KOLYNA à Mme GIVANNEL
____________________________________________________________
 
Exposition Internationale de HOOGSTRATEN(Belgique),
le 25.02.2007    jugé par Mr Eymar-Dauphin
 
Mâles Classe Jeune:
1 TB Edykt van het Goralenhof, à E. Steurs
 
Mâles Class Ouverte:
1 EX/CAC/CACIB/BOB Hymne Héros Guilledou z Raju Zimy, à Mlle De Winter
2 EX/RCAC/RCACIB Hymne Harley z Raju Zimy, à Mme Klap-Remijn
 
Femelles Classe Ouverte:
1 EX/RCAC/RCACIB Ohna Vom Muckenbusch, à Mme U. Reuters
 
Femelle Classe Champion:
1 EX/CAC/CACIB Dunja z Gwiazda Sirius, à Mme M. Wouters
___________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de BOURGES
le 17 février 2007  juge: M.Doedijns ( NL )
 
Classe ouverte mâles
CACS-Rés.CACIB - SKIBA de Lothlorien à M.Ursat
Très Bon: URWIS UGO Moscic à Mme V.Lévèque
 
Classe champion mâle
CACIB - meilleur mâle: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
 
Classe puppy mâle
Très Prometteur: AMANT z Eterowego Gniazda à Mlle Chaufournais
 
Classe ouverte femelle
CACS-CACIB: CIBORA ALKA Moscic à M.Corot
Très Bon: POZIOMKA de Lothlorien à M.Ursat
 
Classe jeune femelle
1er Excellent - Meilleur de race
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
______________________________________________
 
The WESTMINSTER KENNEL CLUB
présente son
 
DOGshow - Exposition de prestige aux Etats-Unis
 
 
 
VIDEO ( précédée par un court spot publicitaire du sponsor )
______________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE de CHALONS en CHAMPAGNE
le 4 février 2007  juge: Mme Thevenon-Wulleman
 
CLASSE CHAMPION MALES
CACIB Meilleur de Race
Ponadto WOJEWODA   à Mme Mr Lequeux Hillenweck
RésCACIB:  KMINEK PON von Ascona à Mme Burgel
 
CLASSE JEUNE MALE
1er EXC : BARTEK du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux / Krainsky
 
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
RésCACS - RésCACIB: ANIOLKA de Lothlorien à M.Mme Peiroux Alain et Nicole
2ème EXC :  AJKA du Clos de l'Igloo  Prop. Mlle Lelievre
 
CLASSE OUVERTE FEMELLE
CACS - CACIB : GIL vom Langeloh à Mme Urban
 
CLASSE CHAMPION FEMELLE
1ère EXC : EISHE vom Langeloh  à Mme Urban
 
CLASSE JEUNE FEMELLES
1ère EXC : AKCJA GLOWNA de Kaillhanes à M.Mme Hillenweck Lequeux
2 ème EXC : ANTOSIA de Kaillhanes à M.Mme Zimy
_______________________________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE - SPECIALE NCF
le 28 janvier 2007 - juge: J-C.Larive
______________________________________________________
 
EXPOSITION INTERNATIONALE au Bourget
SPECIALE NCF le 7 janvier 2007   juge: B.Larska ( Pl )