ban3 ban4

EXPOSITION INTERNATIONALE à Rouen, le 06.12.2008
Spéciale CBEI / NCF juge : D.Chagnard

Classe intermediaire mâles
1er excellent: NASZ CYSKO Rivendall

Classe ouverte mâles
CACS-CACIB-BOB ( Meilleur de race ) Meilleur de la Spéciale CBEI/NCF
Bratsiostra PON FURMAN
Rés.CACS-Rés.CACIB: BARTEK du clos de l'Igloo

Classe intermédiaire femelles
1er Excellent: NIZINNA CHLUBA Rivendall

Classe ouverte femelles
CACS - Rés CACIB: JEWEL JASMINE ZOFIA z Raju Zimy
Rés.CACS: JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich
3ème Exc.: AJKA du clos de l'Igloo
4ème Exc.: BAIKA du clos de l'Igloo
Très Bon: Country Jo's SPODNICA
Très Bon: TAKA JAKA de Lothlorien

Classe Champion femelle
CACIB - Meilleur femelle
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich

Classe vétéran femelle
1er exc.: POLONIA du Clos de l'Igloo

Le Nizinny en ring d'honneur
BUZIA: 3ème Best un Show des Champions
CHLUBA et BUZIA: Meilleure paire de l'expo du samedi

_________________________________________________________________________


EXPOSITION INTERNATIONALE de COURTRAI ( B ) le 16 nov. 2008

Classe ouverte mâles
1er excellent : RCAC- RCACIB: Kynio Kaszub z Doliny Wierchzycy at Chrevle
2ème excellent : Eterowego van het Goralenhof
3ème Très Bon: Urby des Plaines de Mazurie

Classe champion mâles
CAC - CACIB - BOB ( meilleur de race )
Walor z Gangu Dlugich

Classe jeune femelles
1er très bon: Donna
2ème très bon: Kizwiz Dutch Romance
3ème Bon : Geneza Moscic

Classe intermédiaire femelle
1er excellent : Giga z Gwiazda Sirius

Classe Ouverte Femelles
1er Excellent : RCAC RCACIB Dusza z Gangu Dlugich

Classe Champion Femelles
1er excellent- CAC CACIB
Dobrany Dorianblue Adria at Chevrle
___________________________________________________________________________

EXPOSITION INTERNATIONALE de METZ du 01.11.2008 juge: C.Ritter

Classe intermédiaire mâles
CACS-CACIB Meilleur de Race : Ponadto CHABER à P & B Hillenweck

Classe jeune mâle
1er excellent Meilleur Jeune : CUDO de Kaillhanes à P & B Hillenweck

classe puppy mâle
très prometteur : DIADOUCH de Kaillhanes à Mme Knopp

Classe intermédiare femelles
Rés CACS-Rés.IB : KUTJA CACKO z Gangu Dlugich à P & B Hillenweck

Classe ouverte femelle
CACS CACIB : AKCJA GLOWNA de Kaillhanes à P & B Hillenweck
2ème excellent : TAKA JAKA de Lothlorien à Mr Kien

Classe Jeune femelle
1ère excellent : CHLUBA URODA de Kaillhanes à E Barucci
_______________________________________________________________

EXPOSITION INTERNATIONALE d'ORLEANS du 12.10.2008
Spéciale CBEI / NCF juge: E.Chwalibog

Classe ouverte mâles
CACS-CACIB: BARTEK du clos de l'Igloo à M.Krainski
absent: Bratsiostra PON FURMAN

Classe vétéran mâle
absent: OCHRONNY z Gangu Dlugich

Classe intermédiare femelles
CACS-Rés.IB: JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à Marie-France Gonfond
Très Bon: BAIKA du clos des Igloo à Chantal Mordac
absente : NIZINNA CHLUBA Rivendall

Classe ouverte femelle
Rés.CACS: Country Jo's SPODNICA à V.Peiroux
Très bon: POZIOMKA Lothlorien à M.Ursat

Classe Champion femelles
CACIB - Meilleur de race - BOG 3à6
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Christa Lochner
2ème exc.: ODWAZNA de Lothlorien à M.Ursat
_________________________________________________________________________


Exposition EUROPEENNE (FCI ) à Budapest le 5.10.2008 ( juge M.van den Berg )

FEMELLES:
CACIB - Vainqueur de l'Européenne - BOB ( Meilleur de race ) :
WYJATKOWA WIZJA Mo?cic ( Pl )
Rés.CACIB: JEJMOSC z Gangu Dlugich ( Pl )

Vainqueur de l'Européenne - Jeune - Meilleur jeune
NIZINNA CHLUBA Rivendall à J.Albertini / Ch.Lochner ( F )

MALES:
CACIB - Vainqueur de l'Européenne - BOO ( Meilleur mâle ) :
Flinkbein DLA KONTEKST ( Pl )
Rés.CACIB: Bratsiostra PON-Furman ( Nl )

Vainqueur de l'Européenne - Jeune
Ponadto CHABER ( Sacha ) à B.Lequeux ( F )
________________________________________________________________________

Exposition Internationale de PONTOISE, le 14.09.08 juge: J.C.Larive

Classe ouverte mâle
CACS-CACIB: BARTEK du clos de l'Igloo à M.Krainski

Classe vétéran mâle
1er Exc.: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner

Classe intermédiaire femelle
CACS-Rés.CACIB: JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à Mme Gonfond

Classe Champion femelle
CACIB-BOB ( Meilleur de race )
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
________________________________________________________________________________________


LUXEMBURG INTERNATIONAL DOGSHOW 6 septembre 2008 juge : Hans Almgren( Suede )


Classe Puppy mâles
Très prometteur: MIKOLAJ à Mme Berends

Classe jeune mâles
1er exc –Meilleur jeune - Champion jeune de Luxembourg
URZEDNIK z Wielgowa à Ula Staszczyk
Absent : CZEPIEC de Kaillhanes

Classe Champion mâles
CACL-CACIB-BOB ( Meilleur de race )
ALASZ z Gangu Dlugich à T.Wiartroszak

Classe intermédiares
CACL-R.IB : Ponadto CHABER à B.Lequeux ( F )

Classe ouverte mâles
CACL : KYNIO-KASZUB z Doliny Wiercycy at Chrevle

Classe jeune femelle
1er Exc. - Championne jeune de Luxembourg :
Bratsiostra PON LUKRECIA à R. van den Berg-Atashova
2ème Exc. : NADZIEJA Rivendall à M.Wies
3ème Très Bon : CHLUBA URODA de Kaillhanes à E.Barucci ( F )

Classe Champion femelle
CACL-CACIB-BOO ( Meilleur femelle )
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Ch. Lochner ( F )
R.CACL : Bratsiostra PON FORTUNA à R. van den Berg-Atashova
3ème Exc. : Dobrany Dorianblue ADRIA at Chrevle à Burdett-Coutts
4ème Exc. : Ponwood’s PAULA à Bruns-Stamp

Classe intermédiaire femelle
CACL-R.IB : NIZINNA CHLUBA Rivendall à J. Albertini-Ch.Lochner ( F )
R.CACL : ULOTNA Blusalka à R. Bruzinskaite

Classe ouverte femelle
CACL : JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à MF Gonfond ( F )
R.CACL : SZELMA Kontekst à Bruns-Stamp
3ème Très Bon : AKCJA GLOWNA de Kaillhanes à B.Lequeux ( F )
4ème Très Bon : UDA BAJKA Pon Piekarz à L.Berends
_________________________________________________________________

RESULTATS de la NATIONALE d'ELEVAGE
___________________________________

World Dog Show 2008
Stockholm 3 - 6 juli 2008

photos
femelles
mâles
résultats complêts

Mâles
CACIB – BOB- Worldwinner
BRATSIOSTRA PON FURMAN
Rés.IB: MANEK HONEYSUCLE Rivendall
Junior World Winner: TALIZMAN FLINKBEIN KONTEKST
Veteran Worldwinner_Best veteran: FLINKBEIN PUCHAR-PIES


Femelles
CACIB-BOO-Worldwinner
WYJATKOWA WIZJA MOSCIC
Rés.IB: VIVA AFERA RIVENDALL
Junior Worldwinner-Best Junior: NATURA BRIGHTWHITES RIVENDALL
Veteran Worldwinner: HEIDELIND'S TRUTH IS OUT THERE
____________________________________________________________

BRUSSELS DOG SHOW EXPOSITION INTERNATIONALE
du 21.06.2008 juge : Mrs Elina Haapaniemi

Classe baby mâle
Prometteur/ Brasisostra PON NAGAN prop : Mr Van Der Berg

Classe jeune mâle
1 er Excellent Meilleur Jeune
Ponadto CHABER prop : B. Lequeux & P. Hillenweck

Classe ouverte mâle
RCAC - RCACIB ELEGANT Van Het Goralenhof prop : Meyering Josien

Classe Champion mâle
CAC CACIB Meilleur de race
Brasisostra Pon FURMAN prop : Mr Van Der Berg
2 ème excellent HYMME HEROS GUILLEDOU Z Raju Zimy prop : De Winter Monique

Classe baby femelle
Très Prometteur CUDOWNA GRATKA DLA NASZ de L'alpha Dabydos prop : Katja Jasica

Classe jeune Femelle
1 ère excellent GARDENIA Van Het Goralenhof prop : Koster Storteboom H G
2 ème excellent Brasisostra Pon LUKRECIA prop : Mr Van Der Berg
3 ème Excellent KUTJA CACKO Z Gangu Dlugich prop : B Lequeux P. Hillenweck

Classe Ouverte Femelle
CAC CACIB OWCJA Kontekst prop : Mme Brucker

Classe Champion Femelle
RCAC RCACIB GRIAN ROZALIA MELASA Z Raju Zimy De Winter Monique
_______________________________________________________________________________

EXPOSITION INTERNATIONALE de MONT DE MARSAN – Spéciale de race NCF
Du 15.06.2008 juge : J.-C.Larive

Classe ouverte mâles
1 er EXC CACS CACIB Meilleur de race
COUNTRY JO'S CHYC Prop Mme CAVAILLES France

Classe champion mâles
1 er EXC RCACIB COUNTRY JO'S U’ZUPAN Prop Mme CAVAILLES France

Classe intermédiaire femelles
1 ère EXC RCAS RCACIB COUNTRY JO'S BLYSKAWICA Prop M. et Mme RAUZY

Classe ouverte femelles
1 ère EXC CACS CACIB COUNTRY JO'S BLUZKA Prop Mme CAVAILLES France
_______________________________________________________________________

CHAMPIONNAT de France – LYON 07.06.2008
PHOTOREPORTAGE
______________________________________________________________________

CHARTRES - SPECIALE NCF du 1er juin 2008 - juge: G.Mansencal

Classe jeune mâle
1er Exc.: NASZ CYSKO Rivendall à Mme Boff

Classe vétéran mâles
1er Exc.- Meilleur mâle: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner

Classe intermédiaire femelle
Rés.CACS: BERGAME du clos des vignettes à Mme Boff

Classe ouverte femelles
CACS-Meilleur de race ( BOB ) : I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
2ème exc.: AJKA du clos de l'Igloo à Mme Lelièvre

Classe jeune femelle
1er Exc.: - meilleur jeune : NIZINNA CHLUBA Rivendall à Mmes Lochner-Albertini
______________________________________________________________________

EXPOSITION INTERNATIONALE à AMIENS, le 4 mai 2008 juge: M.Dimitrov ( Bu )

Classe ouverte mâles
1er exc.CACS / Rés.CACIB : BARTEK du clos de l'Igloo à M.Krainski

Classe champion mâle
CACIB : OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner

Classe intermediaire femelles
Rés.CAC-Rés.CACIB: BAIKA du clos de l'Igloo à Mmes Peiroux-Mordac

Classe ouverte femelle
CACS-CACIB-MEILLEUR de RACE
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner

Classe jeune femelle
1er exccellent - Meilleur jeune: NIZINNA CHLUBA Rivendall à Mmes Albertini-Lochner
2ème Exc.: C'EST UNE MAZURIE d'Akernar Denebola à Mme Block
_______________________________________________________________________

NATIONALE d’ELEVAGE , Clubmatch polonais, à Bydgoszcz le 13 avril 2008,
juge : M. Prywinski ( Pl ) - 87 Nizinny inscrits

MALES
PUPPY : Très Prometteur: URZ?DNIK z Wielgowa

JEUNE :
1er Exc. : KOFII z Norblinskiej Doliny
2ème Exc. : KARMEL z Norblinskiej Doliny

INTERMEDIAIRE ( 2 absents )
CAC : ICHMO?C z Gangu D?ugich
2ème Exc. : OKAZ z Armii Zbawienia

OUVERTE ( 1 absent )
CAC : GORDON z Norblinskiej Doliny
2ème Exc. : OLIWER Rivendall
3ème Exc. : MENEK HONESUCLE Rivendall ( Suéde )
4ème Exc. : WARS Ama Canem
5ème Exc. : RATAN z Wielgowa
Excellent :
O-RASTAMAN Rivendall
QUINCY von des zärtlichen Chaoten ( RFA )
SKAUT Ma?a Eskadra
SNIKERS Ma?a Eskadra

CHAMPION
MEILLEUR de RACE : Flinkbein DLA KONTEKST
2ème Exc. : ALASZ z Gangu D?ugich
3ème Exc. : Bratsiostra PON FURMAN ( Pays-Bas )
4ème Exc. : KONTUSZ z Wielgowa
5ème Exc. : CYPRYS Moscic
Excellent :
CAR Liliowego Zacisza
MROK Ba?tycka Rapsodia
OBERON ze ?piewogry
SEKRET ze ?piewogry

VETERAN ( 1 absent )
1er Exc. : ABSOLWENT Rivendall
2ème Exc. : ORLIK z Ko?skiego Raju

HONNEUR
1er Exc. : OCHRONNY z Gangu D?ugich à Mme Ch.Lochner - France
2ème Exc. : BARY Elita Ponów
3ème Exc. : DERE? z Kuny
4ème Exc. : LISTEK Ba?tycka Rapsodia

FEMELLES
BABY :
Très Prometteur : MOJA od Skarbków
Prometteur : S?ONECZNY BLASK Ama Canem

PUPPY :
Très Prometteur : DOBRANOCKA Ma?a Eskadra

JEUNES : ( 2 absentes )
1er Exc – Meilleur jeune : NIZINNA CHLUBA Rivendall à Mmes J.Albertini / Ch.Lochner - France
2ème Exc. : NADOBNA Sylena
3ème Exc. : JEJMO?? z Gangu D?ugich
4ème Exc. : JEMIO?USZKA z Gangu D?ugich
Excellent :
JAGUSIA CLARA z Gangu D?ugich à Mme Gonfond - France
PI?KNA PONCIA z Armii Zbawienia
TO Ama Canem
Très Bon: ?EGLARKA GA?DZINA z Banciarni

INTERMEDIAIRE ( 2 absentes )
CACS : I DAJ BUZIA z Gangu D?ugich à Mme Ch.Lochner - France
2ème Exc. : SZANSA NA SUKCES Kontekst
3ème Exc. : Sasquehanna MALWA
4ème Exc. : UROCZA Blusa?ka
Excellent :
ELLORA z Polarnej Nied?wiedzicy
EVORA z Polarnej Nied?wiedzicy

OUVERTE ( 3 absentes )
CAC : IZBA z Gangu D?ugich
2ème Exc. : Brightwhite’s HA'PENNY ( Suéde )
3ème Exc. : UCIECHA Dziechzinek
4ème Exc. : KROMKA od Skarbków
Excellent :
KIARA PON vom Amselgarten ( RFA )
MGIE?KA Ba?tycka Rapsodia
NUTKA z Armii Zbawienia
OLIWKA Rivendall
URODA Dziechzinek

CHAMPIONS ( 2 absentes )
MEILLEUR FEMELLE : RADOSNA Blusa?ka
2ème Exc. : NIZINA z Wielgowa
3ème Exc. : LAMIA Rivendall
4ème Exc. : ?ASA POMPONKA z Wielgowa
5ème Exc. : WYJ?TKOWA WIZJA Moscic
Excellent :
CHOPKA Jamkin
GJULA PON vom Amselgarten ( RFA )
?UNA ?ADNA z Armii Zbawienia
ROSA ze ?piewogry
VERENA HONEYSUCLE Rivendall
VIVA Rivendall

VETERAN
1er Exc. – Meilleur vétéran : AFERA Rivendall
2ème Exc. : GWARA ze ?piewogry
3ème Exc. : DASZBA z Armii Zbawienia ( 15 ans !!!)

HONNEUR ( 1 absente )
1er Exc. – Meilleur classe honneur : HEXA z Armii Zbawienia
__________________________________________________________________

Exposition Internationale de COLMAR spéciale Nizinny Club de France
juge : Mme ASSENMACHER - FEYEL ( RFA )

Classe ouverte mâle
CACS- CACIB - MEILLEUR de RACE
Brasisostra Pon FURMAN prop : Mr Van Der Berg
RCACS - RCACIB: APPOLO de Kaillhanes prop Mr Choulet
3 ème Très Bon: BOSKI du Hameau des Bergers prop : Mme Schell
4 ème Très Bon :SKIBA de Lothlorien prop : Mr Ursat

Classe Champion mâle
1 er Excellent :Ponadto WOJEWODA prop : B. Lequeux P. Hillenweck

Classe jeune mâle
1 er Excellent Meilleur Jeune
Ponadto CHABER prop : B. Lequeux P. Hillenweck

Classe Intermédiaire Femelle
RCACS - RCACIB: ULOTNA Blusalka prop : Melle Bruzinskaite

Classe Ouverte Femelle
RCACS: UDANA de Kaillhanes prop : Mme Schelle
2 ème Exc.: POZIOMKA de Lothlorien prop : Mr Ursat

Classe Champion Femelle
CACIB: OWCJA Kontekst prop : Mme Brucker

Classe Jeune Femelle
1 ère Excellent KUTJA CACKO Z Gangu Dlugich prop : B Lequeux P. Hillenweck
_____________________________________________________________________

Exposition Internationale deLUXEMBOURG du 30/03/2008 juge:M.J.Melchior

MALES

Classe puppy
Cedr de Kaillhanes

Classe jeune
Exc 1.- Champion jeune de Luxembourg: Ponadto Chaber
Exc 2 : Nasz Cysko Rivendall

Classe ouverte
CACL-ResIB : Grian Gaillard Parys z Raju Zimy

Classe Champion
CACL-CACIB : Bratsiostra Pon FURMAN

FEMELLES

Classe Puppy
DUZO von Regensdorf
Classe jeune
Exc.1 – Championne jeune de LuxembourgJAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich
Exc.2 : NIZINNA CHLUBA Rivendall
3 Bratsiostra Pon LUKRETIA
4 NADZIEJA Rivendall .
5 GARDENIA Van Het Goralenhof

Classe intermédiaire
CACL-Rés.IB : ULOTNA Blusalka
Rés.CACL : I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich
3 UNIKA-ZADUMA du Mon Bijou

Classe Champion
CACL-CACIB-Meilleur de race :
GRIAN ROSALIA MELASA z Raju Zimy
2 DUZO XYRA von Regensdorf

Classe vétéran
XYRA vanhet Goralenhof
______________________________________________________________________


Exposition Nationale à MAUBEUGE du 29.03.08 juge: M.Soulat

Males Classe ouverte:
CACS-BOB : Bratsiostra Pon Furman à M. Mmme Van den Berg Ruud
RésCACS: Eros z Gwiazda Sirius à Mme Wouters
Femelles Classe jeune:
1er Exc.Bratsiostra Pon Lukrecia à M.Mme Van de Berg
2 ème Exc.: Gaudencja z Gwiazda Sirius à M. Mme Radlgruber-Wouters
absente C-Une-Mazurie D'Ackernar Dénébola
_________________________________________________________________

Exposition Internationale de MONTLUCON du 16/03/2008 juge D.Chagnard

CLASSE OUVERTE MALE
CACS / CACIB : SKIBA de Lothlorien à M.Ursat

CLASSE JEUNE MALE
1er Excellent : NASZ CYSKO Rivendall à Mme Boff

CLASSE OUVERTE FEMELLE
CACS / CACIB / MEILLEUR de RACE / Meilleur paire avec Chluba
I DAJ BUZIA z Gangu Dlugich à Mme Lochner
2ème Excellent: CIBORA ALKA Moscic à M.Corot
3ème Très Bon: POZIOMKA de Lothlorien à M.Ursat

CLASSE JEUNE FEMELLE
1er Excellent / 2ème meilleur jeune du 1er groupe / Meilleur paire avec Buzia
NIZINNA CHLUBA Rivendall à Mmes Lochner / Albertini
absent: Jagusia Clara z Gangu Dlugich
_______________________________________________________

Exposition Internationale de Toulouse du 24/02/2008 juge M. Senecat

Classe ouverte mâle
CACS CACIB meilleur de race COUNTRY JO'S BOSKI prop Mme Cavailles

Classe intermédiaire femelles
CACS CACIB COUNTRY JO'S BLYSKAWICA prop M. et Mme Rauzy
RCACS RCACIB COUNTRY JO'S BLUZKA prop Mme Cavailles
______________________________________________________

EXPOSITION INTERNATIONEL de BOURG en BRESSE
Spéciale NCF- 17.02.08 - juge: Chr.Eymar-Dauphin

Classe Intermédiaire mâles
CACS-CACIB: Country Jo's BOSKI à Mme Cavaillès

Classe ouverte mâles
Rés.CACS: SKIBA de Lothlorien à M.Ursat
2ème Exc.: BOSKI du hameau des Bergers à Mme Schell

Classe Champion mâles
Rés.CACIB: Country Jo's VAZY à M.Pecchio

Classe ouverte femelle
CACS-CACIB-MEILLEUR de RACE
Country Jo's TAWULA à Mme Cavaillès
Rés.CACS-Rés.CACIB: UDANA de Kaillhanes à Mme Schell
3ème Exc.: BIBULA de Lothlorien à M.Furiati
4ème Exc.: UKITTA du clan Mikero à Melle Blandurel
Exc.: POZIEMKA de Lothlorien à M.Ursat

Classe jeune femelle
1er Exc.: JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à Mme Gonfond
____________________________________________________________

RESULTATS du WESTMINSTER KENNEL CLUB ( USA ) le 08.02.08

PHOTOREPORTAGE
et
http://video.westminsterkennelclub.org

Best of Breed - Meilleur de race
Sasquehanna MALINNIK Ponadto

BOS - Meilleur femelle
NOWINKA KOSY Dziechcinek

AOM - Prix d'honneur
GRANDZIARZ GAZDA z Banciarni
________________________________________________________________

Exposition internationale CHALONS-en-Champagne
du 3.02.2008 juges: M.Lalanne de Jonquel ( adulte ) et Mme Kharatishvili ( jeunes )
CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
Rés. CACS : BARTEK du clos de l'Igloo à M.Krainski

CLASSE OUVERTE MALES
CACS-Rés.IB: ATOMOWY de Lothlorien à M.Furiati

CLASSE CHAMPION MALES
CACIB - Meilleur mâle
Ponadto WOJEWODA à B.Lequeux - P.Hillenweck

CLASSE JEUNE MALES
1er Excellent : Ponadto CHABER à B.Lequeux - P.Hillenweck
2ème Exc.: CHYBKI de Kaillhanes à Mme Jussot

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
CACS- CACIB: BIBULA de Lothlorien à M.Furiati

CLASSE OUVERTE FEMELLES
Rés.CACS-Rés.IB: BIALA i BRONZOWA de Lothlorien à M.Furiati
2ème Exc.: UWAGA du clos de l'Igloo à N.Peiroux
3ème Exc.: AJKA du clos de l'Igloo à Melle Lelièvre

CLASSE JEUNE FEMELLES
1er Excellent - Meilleur Jeune - Meilleur de race
JAGUSIA CLARA z Gangu Dlugich à Mme Gonfond
2ème Très bon: BIBULKA du clos de l'Igloo à Mme Waendendries

CLASSE PUPPY FEMELLES
Très Prometteur: KUTIA CACKO z Gangu Dlugich B.Lequeux-P.Hillenweck
________________________________________________________________________

Exposition Internationale de BORDEAUX
du 13.01.08 juge: J.Lory

Classe ouverte mâles
CACS/CACIB/MEILLEUR de race
AKSEL du clos Baziliciens à Mme Drocourt
2ème Exc.: Rés.CACS - Rés.IB: API d'Akernar Denebola à Mme Ratel

Classe Champion mâles
absent: UWAGA des plainesdes Mazuries

Classe jeune femelle
Très bon: BRUME de Baika d'Akernar Denebola à Mme Alphand
absent: Jagusia Clara z Gangu Dlugich
_________________________________________________________________

Exposition Internationale MONTPELLIER le 26/01/08
juge Guy Jenny

CLASSE OUVERTE MALES
CACS - CACIB - MEILLEUR de RACE
Country Jo’s U ZUPAN à Mme CAVAILLES
Rés.CACS – Rés.CACIB : Country Jo’s VAZI à Mr PECCHIO

OUVERTE FEMELLE :
CACS- CACIB : Country Jo’s TAWULA à Mme CAVAILLES
Rés.CAC – Rés.CACIB : CIBORA-ALKA Moscic à Mr COROT

JEUNE MALES
absent : Country Jo’s CHYC à Mme CAVAILLES
_______________________________________________________________________

PARIS DOG SHOW Exposition internationale du Bourget
du 6 janvier 2008 juge: M.Lory
PHOTOREPORTAGE